6+
текст
PDF

Объем 273 страницы

1995 год

6+

Хождение на парусной яхте для детей и взрослых

текст
PDF
330 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы хотите стать настоящим моряком, вы должны научиться ходить под парусом. Когда лодка плывет туда, куда хотите вы, когда паруса наполнены ветром, форштевень рассекает воду, а над головой слышны крики чаек, истинный моряк испытывает настоящее наслаждение, ибо, как гласит поморская надпись «Тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем, ему принадлежит мир и он жнёт не сея, ибо море – есть поле надежды».Хождение под парусом сродни искусству, но это, скорее, изощренное ремесло, а научиться ему помогает эта книга, написанная с любовью к морю, парусу и лодкам. Автор тщательно и подробно останавливается на всех аспектах яхтинга, от дневного круиза до гоночных тактик, делая книгу интересной и занимательной. Он хочет приобщить к миру парусных лодок и детей, и взрослых, поделиться своими знаниями и с новичками, и с уже бывалыми яхтсменами, которые лучше всего понимают, что в море всегда есть чему поучиться.Книга хорошо иллюстрирована и нацелена на широкую аудиторию любителей яхтинга и парусного спорта, которые хотели бы приобщиться к миру паруса или повысить свои профессиональные навыки и готовность противостоять натиску открытого моря. Перевод сделан опытным яхтенным капитаном.

Я долго искал книгу, которая подходит как взрослым, так и детям, чтобы дать им фундаментальные знания. Её можно рекомендовать парусным школам. Эта книга на голову выше всех известных мне при обучении. Она охватывает все основы, которые описаны простым и доступным языком. Огромное количество детальных и информативных рисунков. В дополнение к основной информации по управлению яхтой, она также имеет подробное описание по плавучести, остойчивости, судостроение и истории.

Я рекомендую её моим друзьям. Что касается других книг, я, вероятно, либо верну их, или оставлю их пылиться на полке.

Книга – супер. Много полезного почерпнул. Хотя знаком с парусом не по наслышке. Легко читается. Отлично структурирован материал. Иллюстрации бесподобны.

Мне как человеку который только собирается сделать шаг в мир паруса,эта книга открыла массу интересных вещей,очень полезная книга для тех кого тянет под паруса , но он не знает с чего начать.

Взял по абонемент. Эта первая книга по парусному спорту, прочтенная мною. Я не знаток и далёк от парусного спорта, как и от балета, поэтому много специфических определений не понимал, и перечитывал некоторые моменты по несколько раз, результаты, однако, не всегда были положительными и я предпочёл дочитать книгу до конца и зарекся, что обязательно перепрочитаю её после того, как уже буду понимать большое количество определений мачт, канатов, парусов и т.д.

Понравился юмор, который присутствует на страницах, картинки, тоже доставили удовольствие. Повествования автора лёгкое и непринужденное, так, что читать одно удовольствие. Советую

Написано легким языком, много иллюстраций, очень информативно. Правда, от читателя ожидается быть на «ты» с морской терминологией, которая, вероятно, в английском не так далека от бытового языка, как в русском. В русском переводе неплохо бы добавить словарик что ли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы хотите стать настоящим моряком, вы должны научиться ходить под парусом. Когда лодка плывет туда, куда хотите вы, когда паруса наполнены ветром, форштевень рассекает воду, а над головой слышны крики чаек, истинный моряк испытывает настоящее наслаждение, ибо, как гласит поморская надпись «Тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем, ему принадлежит мир и он жнёт не сея, ибо море – есть поле надежды».

Хождение под парусом сродни искусству, но это, скорее, изощренное ремесло, а научиться ему помогает эта книга, написанная с любовью к морю, парусу и лодкам. Автор тщательно и подробно останавливается на всех аспектах яхтинга, от дневного круиза до гоночных тактик, делая книгу интересной и занимательной. Он хочет приобщить к миру парусных лодок и детей, и взрослых, поделиться своими знаниями и с новичками, и с уже бывалыми яхтсменами, которые лучше всего понимают, что в море всегда есть чему поучиться.

Книга хорошо иллюстрирована и нацелена на широкую аудиторию любителей яхтинга и парусного спорта, которые хотели бы приобщиться к миру паруса или повысить свои профессиональные навыки и готовность противостоять натиску открытого моря. Перевод сделан опытным яхтенным капитаном.

Книга Дэвида Сейдмана «Хождение на парусной яхте для детей и взрослых» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 января 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1995
Объем:
273 стр.
ISBN:
978-5-9791-0325-9
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
273
Переводчик:
Правообладатель:
И-трейд
Формат скачивания:
pdf