12+
текст

Объем 227 страниц

2014 год

12+

Бушкрафт 101. Современное руководство по искусству выживания в дикой природе

текст
3,0
2 оценки
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ты можешь быть бесконечно крут, но какой в этом толк, если при первом же походе в лес ты не знаешь, что делать? Ты готов к дикой природе? Что ты знаешь о том, как остаться в живых? Главная проблема человечества в том, что все мы считаем, что уж с нами этого точно не случится. Наши родители не учат нас тому, как выжить в экстремальных условиях. Это не преподают в школе, нет таких пар и в институте. Вот только то, что нужно каждому, – это знания. И главное из них – как сохранить свою жизнь в любой ситуации. В манифесте, который написал известный специалист по выживанию Дейв Кентербери, ты найдешь то, что нужно. – То, чему тебя должен был научить отец, что должна была передать мать. – Как выжить в условиях отсутствия цивилизации? – Что есть, когда нет привычной еды? – Куда идти, когда нет дороги и карт под рукой?

Кратко и доступно для начинающих, за исключением некоторых моментов, которые без рисунков или видео понять непросто. Рисунки кое-какие есть все же. В наличии product placement ряда американских производителей, которые для российского потребителя недоступны. Ещё есть путаница мерами длины. Например, «тент, сложите его в три раза (чтобы получить квадрат 20 (х) 20 см)». Именно так в тексте. И на рисунке под текстом. А в жизни так быть не может. Получается, что имеется ввиду тент размером 60 на 60 см? это платок, а не тент. Что это? Переводчик попутал, а редактор пропустил? Я понимаю, что некая Амелина А. (переводчик) и в лесу ни разу не ночевала под тентом и с мерами длины у нее сложно. Похожие перлы в тексте попадаются регулярно. Предложил бы уважаемому издательству привлекать для редактуры тех, кто разбирается в предмете, чтобы не позориться.

Это, наверно, самая отвратительно сляпанная книга из всех, что я когда-либо покупал за свою жизнь. Перевод как будто из автопереводчика. Часто в переводе просто ошибки - например, переводчик не понимает разницы между тентом и палаткой. Ошибки во всех размерностях - предлагают брать палатки размером 23х30 сантиметров и так далее. Ни одна страница не обходится без уймы ошибок и коряво переведенных фраз. Переводчика и редактора за такое надо гнать в шею.


Ни в коем случае не ведитесь на проплаченные отзывы и не покупайте этот шлак! Буду пытаться вернуть деньги хотя бы из уважения к литературе, издевательством над которой является это поделие.

Ужасная книга! Перевод отвратительный! Можно сказать перевода нет! Укрытие это ключ к управлению РАДИОАКТИВНОСТЬЮ?! Палатка 20х30 сантиметров?!

Если вы сомневаетесь, брать книгу или нет, то смело берите. Оно стоит своих денег. Это действительно хорошо сделанная книга-коллекция, одинаково хороша для новичка и обычного любителя бушкрафта. Все объяснено хорошо, кратко и со схемами, понятно будет сразу.

dgrigoryan, Привет! Большое спасибо за отзыв :) Мы рады что вам понравилось!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ты можешь быть бесконечно крут, но какой в этом толк, если при первом же походе в лес ты не знаешь, что делать?

Ты готов к дикой природе?

Что ты знаешь о том, как остаться в живых?

Главная проблема человечества в том, что все мы считаем, что уж с нами этого точно не случится. Наши родители не учат нас тому, как выжить в экстремальных условиях. Это не преподают в школе, нет таких пар и в институте. Вот только то, что нужно каждому, – это знания. И главное из них – как сохранить свою жизнь в любой ситуации.

В манифесте, который написал известный специалист по выживанию Дейв Кентербери, ты найдешь то, что нужно.

– То, чему тебя должен был научить отец, что должна была передать мать.

– Как выжить в условиях отсутствия цивилизации?

– Что есть, когда нет привычной еды?

– Куда идти, когда нет дороги и карт под рукой?

Книга Дейва Кентербери «Бушкрафт 101. Современное руководство по искусству выживания в дикой природе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2022
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
227 стр. 80 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-171753-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают