18+
текст

Объем 8 страниц

2016 год

18+

Третий Рим. ВДНХ

текст
4,4
11 оценок
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Третий Рим. ВДНХ» – это небольшой ностальгический рассказ Дмитрия Глуховского о его любимом городе Москве и самом любимом месте – ВДНХ. Если Арбат и Тверская-Ямская со временем стали выглядеть обшарпанными, под стать сидевшим тут и там нищим, то ВДНХ только похорошела. Да, рядом находятся парк Дзержинского и Ботанический сад – красивые места – но разве они сравнятся с ВДНХ? Рассказ пропитан теплыми детскими воспоминаниями автора и настоящей трепетной любовью к Москве.Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Дмитрия Глуховского «Третий Рим. ВДНХ» вы сможете на ЛитРес уже сейчас.

Люблю как делает Глуховский особенно его метро. Главный герой одноименной книги начинал свое путешествие именно с вднх, где и жил. Нет ничего удивительного в том, что Дмитрий, так хорошо и точно дает описание этому месту. Обязательно к прочтению, всем фанатам вселенной метро и жителям города Москва)

Интересный рассказ, но если Вы думаете, что найдете здесь какую-нибудь вымышленную историю (как в Метро или Будущем), то разочарую – это история из детстве автора и о его любимом месте. Если хотите услышать какое было раньше ВДНХ из уст человека, который жил там очень много лет (жил там, родившись в СССР, и жил там уже в РФ), советую Вам прочесть это произведение и проникнуться атмосферой.

Отличная атмосфера Москвы ) Приятно читать данное произведение . Видно что вкладывалась душа ) Глуховский хорошо постарался )Родные просторы ) красота )

очень душевно, атмомферно. Снова пережила эмоции юности. Те ощущения, желания, мечты всплыли, вспомнились и оставили послевкусие..

Хорошо!Прекрасные воспоминания о ВДНХ 90х.Хотелось бы чуть больше,правда…Рассуждение на тему НЕвосстановления ВДНХ заставляет задуматься.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Третий Рим. ВДНХ» – это небольшой ностальгический рассказ Дмитрия Глуховского о его любимом городе Москве и самом любимом месте – ВДНХ. Если Арбат и Тверская-Ямская со временем стали выглядеть обшарпанными, под стать сидевшим тут и там нищим, то ВДНХ только похорошела. Да, рядом находятся парк Дзержинского и Ботанический сад – красивые места – но разве они сравнятся с ВДНХ? Рассказ пропитан теплыми детскими воспоминаниями автора и настоящей трепетной любовью к Москве.

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Дмитрия Глуховского «Третий Рим. ВДНХ» вы сможете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЛУХОВСКИМ ДМИТРИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 07.10.2022.


«…Останкино – вообще прекрасный и удивительный район: тут и башня, которая чуть не двадцать лет была высочайшим зданием в мире, и образцовейший парк имени главного чекиста с усадьбой графа Шереметева при входе, и антисоветские коттеджи советских космонавтов, и центральный аппарат зомбирования народа, и весь цирк телеуродов за тройным милицейским кордоном, и безразмерный Ботанический сад, один черт знает чем засаженный.

Но настоящая жемчужина Останкина – это, конечно, ВДНХ…»

Книга Дмитрия Глуховского «Третий Рим. ВДНХ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
8 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip