0+
текст

Объем 150 страниц

2009 год

0+

Презентация: Лучше один раз увидеть!

текст
2,8
15 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изучив эту книгу, вы научитесь делать великолепные презентации, с помощью которых можно донести свои мысли и идеи до любой аудитории – совета директоров, команды проекта, слушателей семинара. Вы поймете, как и когда следует использовать PowerPoint, как готовить презентацию, выбрать дизайн слайдов, расставлять акценты и располагать картинки, схемы и графики и самое главное – как не перегрузить презентацию лишней информацией. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Жанры и теги

OlgaKirakozova
В свое время эта книга многое мне подсказала. Когда стало модно читать лекции студентам только по слайдами, требовалось какое-то подспорье, как переложить 1,5 часовую лекцию в слайды. А современные студенты - это не заинтересованные бизнес-партнеры, это по большому счёт дети, которые ждут-недождутся, когда все закончится!
не все я могла взять из советов автора: если лекция длится 90 минут, то закончить за 20 минут никак нельзя.
Но некоторые алгоритмы можно использовать, а самый главный посыл, который надо иметь в виду всегда - если все написано на слайдах, то зачем нужны Вы?

Хорошая, полезная книга

В книге изложены нехитрые правила, которые помогут существенно повысить качество подготовленной вами презентации. Очень радует, что в красочном приложении, есть множество иллюстраций как можно спасти и успешно апгрейдить тот или иной слайд. Кроме того внушительная часть книги посвящена практическим советам как подать себя и свою презентацию аудитории, как сделать «продающую» презентацию, правильно жестикулировать и много чего другого.

Кроме того отдельный респект, что расплатиться здесь также можно бонусами «Спасибо от Сбербанка».

Вы все увидите!

Да, все увидите, так как автор не скупится на примеры, и даже слайды варианта "до - после", что заметно повышает правильное восприятие материала (сразу видно: автор - мастер презентаций). Книга построена достаточно четно, чтобы пошагово понять что именно помогает/мешает подаче информации как на слайдах, так и посредством "языка тела". "Пошагово" - важные шаги выделены абзацем, ничего лишнего. Удалось сделать множество закладок на ключевых моментах книги. Также спасибо автору на некоторые ссылки с дополнительной информацией.

Путь к эффективной презентации

Давно искал что-то подобное, так как по долгу службы часто приходится выступать на публике. Методы и приёмы, описанные в книге, проверены и работают на практике, единственное о чем можно сожалеть, что данная книга не попала в руки намного раньше. Для столь тяжёлой темы как презентации, книга написана живым, доступным языком, читается на одном дыхании. Главным достоинством книги, на мой взгляд, является практически пошаговое объяснение подготовки презентации от идеи создания и до стиля поведения, без излишней теории и переливания из пустого в порожнее. Хорошие примеры и изрядная доля юмора, помогает пониманию материала. Думаю, будет полезно к прочтению как начинающим так и тем кто чувствует необходимость структурировать свои знания в данной области.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изучив эту книгу, вы научитесь делать великолепные презентации, с помощью которых можно донести свои мысли и идеи до любой аудитории – совета директоров, команды проекта, слушателей семинара. Вы поймете, как и когда следует использовать PowerPoint, как готовить презентацию, выбрать дизайн слайдов, расставлять акценты и располагать картинки, схемы и графики и самое главное – как не перегрузить презентацию лишней информацией.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

«Презентация: Лучше один раз увидеть!» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2010
Последнее обновление:
2009
Объем:
150 стр. 101 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-1201-7
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip