Project woman. Тонкости настройки женского организма: узнай, как работает твое тело

текст
4,4
321 оценка
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Взросление и жизнь мужчины не имеет никаких сложностей, все интуитивно и понятно, как у телефона с двумя кнопками. Половые органы расположены снаружи и хорошо доступны изучению. Работа этих органов проста и логична, а все этапы взросления видны и ожидаемы и, как правило, не сопровождаются никакими сюрпризами. Чего совсем не скажешь о женщинах. Половое созревание запускает сложнейшую машину, которая уже с самого начала может удивлять сюрпризами, не говоря обо всех остальных тонкостях настройки, результат которой будет влиять на всю жизнь. Эта книга – первая «инструкция» по работе женского организма, нескучный научпоп, основанный на современных медицинских представлениях о здоровье, написанный талантливым современным врачом-гинекологом Дмитрием Лубниным, который заслуженно входит в число лучших гинекологов Москвы.

На редкость полезная и нужная книга. Сейчас выходит много книг, просвещающих читателей (женщин в том числе) в вопросах взаимоотношений с собственным организмом и телом, но часто их пишут психологи. Книги от психологов тоже нужны, и очень, но вот такое подробное учебное пособие от практикующего гинеколога – его давным-давно заждались.

Доктор и сам объясняет, почему: да потому что люди не понимают ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей! Если не предохраняться, можно забеременеть или заразиться, если не соблюдать простые правила гигиены, то замучают постоянные мелкие (и не мелкие) инфекции), если годами не обращаться к врачу, испытывая дискомфорт и явные признаки болезней, то со 100% вероятностью получишь серьезные проблемы со здоровьем. Все, вроде бы, понятно, все грамотные и большинство не дураки (в данном случае – не дуры), но тем не менее требуется, чтобы пришел доктор и буквально ткнул носом в книжку.

Повторюсь – очень нужная книга. Осталось только, чтобы люди ее читали.

Настоятельно рекомендую к прочтению всем женщинам!


"Project woman" – не первая прочитанная мной книга подобной тематики (в том числе, читала я и популярную ныне «Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть» авторства блоггеров Нины Брокманн и Эллен Даль), но на сегодняшний день книга Дмитрия Лубнина, пожалуй, лучшая в своем роде!


Читается быстро и легко (написано простым и понятным языком, с довольно яркими и запоминающимися примерами). Отлично подойдет девушкам и женщинам любого возраста, ведь каждая, прочитав ее, откроет для себя много новой и полезной информации.


Когда начинаешь читать, сразу бросается в глаза, что автор книги – практикующий гинеколог. Очень много практических рекомендаций и советов, вплоть до указания определенных методик лечения для каждого заболевания и приведения конкретных названий препаратов.


Вообще, очень часто женщины страдают от того, что не знают элементарных вещей, связанных с устройством своего организма, и воспринимают любые изменения в нем с ужасом, периодически накручивая себя. Нагнетают ситуацию порой и гинекологи, которые частенько назначают не нужные анализы и обследования. Данная книга поможет составить представление о функционировании своей половой системы, о том, какие заболевания половой системы и методы их лечения существуют на сегодняшний день в мире и в нашей стране, поможет понять, стоит ли их лечить, или же достаточно периодического наблюдения, позволит перестать бояться плановых обследований у гинеколога и научиться задавать ему на приему действительно правильные вопросы.


С точки зрения практической значимости этой книге просто нет равных. Было бы здорово, если бы аналогичные книги появились и в отношении иных систем нашего организма.

Эту книгу должна прочитать каждая женщина/девушка, чтобы не попадать под влияние горе-врачей. Я сталкивалась с лже-диагнозами и лечилась от них, если бы эта книга попалась мне раньше – я бы сохранила деньги и здоровье от не нужных препаратов и прижигания)) читайте – не пожалеете!

Отличная книга. Очень информативная и доступно написанная! Очень рада, что прочла ее в 24 года. Так как многих нюансов не знала! Буду рекомендовать всем подругам. Спасибо автору за переданные знания.

Это лучшая книга для женщин! Полный восторг! Все так просто и доступно написано, а главное без страшилок! Мне эта книга очень помогла, спасибо автору. Всем советую !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Взросление и жизнь мужчины не имеет никаких сложностей, все интуитивно и понятно, как у телефона с двумя кнопками. Половые органы расположены снаружи и хорошо доступны изучению. Работа этих органов проста и логична, а все этапы взросления видны и ожидаемы и, как правило, не сопровождаются никакими сюрпризами.

Чего совсем не скажешь о женщинах. Половое созревание запускает сложнейшую машину, которая уже с самого начала может удивлять сюрпризами, не говоря обо всех остальных тонкостях настройки, результат которой будет влиять на всю жизнь.

Эта книга – первая «инструкция» по работе женского организма, нескучный научпоп, основанный на современных медицинских представлениях о здоровье, написанный талантливым современным врачом-гинекологом Дмитрием Лубниным, который заслуженно входит в число лучших гинекологов Москвы.

Книга Дмитрия Лубнина «Project woman. Тонкости настройки женского организма: узнай, как работает твое тело» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
374 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-096211-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip