18+
текст

Объем 268 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Выживальщики, или Как подготовиться к Большому П**цу

Выживальщики, или Как подготовиться к Большому П**цу

текст
4,5
1 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Не так страшен конец света, как то, что будет потом». Дмитрий Лычаков – бывший военный и создатель форума «Выживальщиков» с посещаемостью порядка 30 000 человек в сутки с 2009 года.Стихийное бедствие, экономический кризис, эпидемия или ядерная война – к любой из этих катастроф вы можете подготовиться уже сейчас. Автор научит простым, но важным навыкам, которые помогут уцелеть во время любого «Большого Песца».Вы точно узнаете: как соорудить защитные средства дома и в лесу; как можно приготовить питательное блюдо из лягушек, лося или ежа и как спасти свою семью и близких от голода и холода.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Выброшенные деньги и время. Куча «воды», скрытой рекламы и очевидностей с банальностями. Чего только стоит рассказ о том, для чего нужна человеку одежда, растянутый на несколько страниц и встречающийся в нескольких местах. Суть книги в следующем: 1. Если у вас есть семья (жена и дети) – у вас нет шансов. Смиритесь и не дрыгайтесь. Вы все умрёте. 2. Если вы одиночка, то шансы есть. Но вам надо заранее сделать запасы воды, еды, оружия и лекарств, иметь домик в деревне (мастхэв на все случаи жизни) и несколько нычек везде, где вас может застать БП, а так же на пути ото всюду к домику с основными запасами. Так же заранее посетите магазин туристической и специальной одежды, и выложив кучу бабла и послушав проф консультантов прикупите несколько комплектов на все случаи жизни. В том же магазе можно купить кучу туристических, военных и выживальческих ништяков, включая НАЗ. 3. Противогаз, костюм химзы, оружие и запасы минимум на сутки всегда должны быть с собой. Ибо БП может застать вас где угодно.

4. Регулярно тренируйтесь. Бегать, прыгать, стрелять, разводить костры, собираться за 10 сек. И т.д.

На этом всё.


В общем, ни одной новой, оригинальной и тем более полезной мысли в этой книге нет. Ну может быть подростку будет интересно.

В мире существуют различные организации по выживанию. Так, например, в США действует клуб Fortitude Ranch, которым управляют бывшие военные. Они построили несколько ранчо, где можно переждать придуманную эпидемию и массовые беспорядки. Вся территория оборудована подземными убежищами, электрическими генераторами и резервуарами с водой. В Испании есть школа The Spanish School of Survival, в которой обучают ориентированию на местности, стрельбе, охоте и рыболовству, первой медицинской помощи, а также строительству убежищ. Она стала особо популярной после пандемии Covid-19. В Великобритании тоже есть похожая школа Woodland Ways. Ее специализация более узкая: здесь учат всех желающих тому, как выжить в лесу. Ученики знают, как зажечь костер или приготовить суп из консервов, выстругать лук из дерева, построить каноэ, выпотрошить тушу животного и научиться выделке кожи и кости.

В России подобное движение широко представлено онлайн, но есть и реальные школы выживания. Выживальщики находятся в авангарде движения тех людей, которые готовятся выжить там, где большинство гарантированно погибнет, будь то ядерная война, локальная заварушка, выброс вредных веществ или наводнение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Не так страшен конец света, как то, что будет потом». Дмитрий Лычаков – бывший военный и создатель форума «Выживальщиков» с посещаемостью порядка 30 000 человек в сутки с 2009 года.

Стихийное бедствие, экономический кризис, эпидемия или ядерная война – к любой из этих катастроф вы можете подготовиться уже сейчас. Автор научит простым, но важным навыкам, которые помогут уцелеть во время любого «Большого Песца».

Вы точно узнаете: как соорудить защитные средства дома и в лесу; как можно приготовить питательное блюдо из лягушек, лося или ежа и как спасти свою семью и близких от голода и холода.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Дмитрия Лычакова «Выживальщики, или Как подготовиться к Большому П**цу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
268 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-154745-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip