18+
текст

Объем 270 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Корсары Тарновского

Корсары Тарновского

текст
4,7
3 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неприятно оказаться на мели. С пробитым днищем и дизелем, не пережившим прямое попадание. Ещё хуже сесть на риф в мире после ядерной войны. В сотнях миль от порта приписки, в бухте на краю Забытого Континента.Содержит нецензурную брань.
lustrator85

Начало увлекательное. Морской бой! Пираты. Абордаж. Интересное описания постапокалиптического мира. Особенно в ракурсе мореплавания. А вот дальше... Корсары без корабля - это какие-то странные корсары. Ни тебе морского похода в поисках клада или добычи, ни морских сражений, ни высадки на загадочных островах.... Вместо этого, половина книги - подготовка к экспедиции (на самолёте!) и боковые ветви. Эти самые ветви видимо должны были раскрыть персонажей, но получилось разве, что с Машей. А вот капитан так и остался картонным... Я уж не говорю про остальных членов экипажа. Сама экспедиция тоже не изобилует событиями и сюжетными поворотами.

В общем, от начала ждал гораздо большего. За описания мира 4.

IgorDopolev

Герои «Корсаров» не из тех, что откладывают действие до третьей-пятой главы, и грустят над шашлычком из крысы. Нет, в «корсарах» сюжет несётся с первой страницы галопом по сопкам дальневосточного постапокалипсиса. Персонажи грубияны и стяжатели. Даром, что у капитана каперский патент с печатью, и можно творить пакости на законном основании. Но команда прекрасно обошлась бы и без него. Без патента, разумеется, а не без капитана, талантливого злодея, двигающего нарратив от плохого к худшему через мрак абордажа.

С положительными героями в книге всё сложно. Тарновский отпадает, ибо см. выше. Радист капера хорош собой и вполне героичен. Но злодеев предпочитает отстреливать из кустов. Никаких, понимаешь, эпических схваток на три страницы. Бах! - мозги наружу. Оставшееся сюжетное время потратим на ознакомление с багажом жертвы. Имеет отягощённую наследственность, от которой проистекают все жизненные неурядицы маркони. Кратко говоря — не тех выбрал в родители. А когда доходит до сексуальных предпочтений моряка, начинается полный трешь. Спойлер для озабоченных: Не гей.

В романе присутствует мутант — куда же без них, корявеньких? Мутант свиреп и кровожаден. Но не безмозглая скотина, а вполне дееспособен и с намёками на человечность. Интеллигент среди плотоядных. Чудовище любит плакаться в жилетку и его сопли читатель будет оттирать на протяжении всего романа вместе с брызгами крови. Из сверхспособностей - дар влипать в истории из которых автор вытягивает зверюшку, дабы сюжет не прервался на середине книги.

Окружение на пять с плюсом. Море и тайга, быт на капере и в постядерных городах прописаны идеально. «Звенящая резкость» - термин профессиональных фотографов здесь вполне применим.

Слог у автора великолепный. Слух ничто не цепляет, не скребёт, читается легко. Если это первая книга, тогда просто браво! Техническая подкованность и терминология тоже на высоком уровне. Возможно Писатель сам моряк?! Или каким-то образом погружён в эту тему... Описанный мир выглядит правдоподобно. Его представляешь. Веришь. Хоть он и отличается от классического постапакала

Из минусов. По названию и началу ожидал, что основная линия будет в гораздо большей степени связана с морскими приключениями. Ну и хотелось бы чуть больше экшена. А ещё мне кажется, характер капитана раскрыт слабо.

Автору успехов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неприятно оказаться на мели. С пробитым днищем и дизелем, не пережившим прямое попадание. Ещё хуже сесть на риф в мире после ядерной войны. В сотнях миль от порта приписки, в бухте на краю Забытого Континента.Содержит нецензурную брань.

Книга Дмитрия Павлова «Корсары Тарновского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip