16+
текст

Объем 370 страниц

2004 год

16+

Конкистадор

текст
3,8
4 оценки
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Терра-2. Планета земного типа, страдающая от перенаселения. Планета, на котором человечеству уже стало тесно… а это значит – пора искать себе «новый дом»! Но на каждую идеально подходящую для жизни планету претендует не только Терра-2, но и еще девять колоний… Правила просты – победитель получает все! Требований – всего три: Найти планету, Основать колонию, Выбить конкурентов… Офицер космического флота Терры-2 Виктор Сомов и его поисковая эскадра начинают действовать…

Жанры и теги

и все таки что то не так

в основе романа – хороший, крепкий военно-космическо-политический сюжет. Вообще с сюжетом и вложенными новеллами автор молодец, классические инструменты космической оперы присутствуют. Язык живой, интересный и умный.

И все было бы здорово, если автор поставил бы цель на фоне увлекательной истории рассказать о своих идеологических воззрениях. Верность, любовь, доминирование России и русских, притягательность русского способа жизни.. все это, сдобренное временами нездоровой дозой нелюбви (зависти?) к Западной Европе. чего же тут плохого? Я сам хоть и не поклонник излишнего русофильства, но тут вроде как без клинической картины.

Но все таки пересаливает автор!! если не в градусе, то в количестве отведенного под это текста. В любой момент ожидаешь появления косовороток, лаптей, кокошников! Они так и не появляются, но автор балансирует в нездоровой близости от ксенофобии, с трудом удерживается от соленых огурцов и плясок с медведями. Зубы не сводит, но легкой аллергией в носу пощипывает

Помимо русофильства, щедрой рукой намешано сентиментальности. Это тоже по-человечески понятно, но зачем же с таким девичье-подростковым надрывом? ведь неглупые же люди, с самоиронией, столь натужная чувствительность выглядит чужеродно и неуместно.

Книга бы выиграла, если бы часть отведенного под сентиментальные и русофильские пространства и авторского таланта была потрачена на собственно доработку научно-фантастического компонента. Судя по лексике, автору это под силу. Но идеология довлеет…

Мне удалось прочитать – и даже получить удовольствие, но обозначенные куски приходилось проскакивать по диагонали. ибо перебор. ставлю 4 за просматривающуюся эрудицию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Терра-2.

Планета земного типа, страдающая от перенаселения. Планета, на котором человечеству уже стало тесно… а это значит – пора искать себе «новый дом»!

Но на каждую идеально подходящую для жизни планету претендует не только Терра-2, но и еще девять колоний…

Правила просты – победитель получает все!

Требований – всего три:

Найти планету,

Основать колонию,

Выбить конкурентов…

Офицер космического флота Терры-2 Виктор Сомов и его поисковая эскадра начинают действовать…

Книга Дмитрия Володихина «Конкистадор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2008
Последнее обновление:
2004
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-17-024019-8, 5-9602-0359-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip