16+
текст
PDF

Объем 592 страницы

2023 год

16+

Python для сложных задач. Наука о данных (pdf+epub)

2-е международное издание
текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Python – первоклассный инструмент, и в первую очередь благодаря наличию множества библиотек для хранения, анализа и обработки данных. Отдельные части стека Python описываются во многих источниках, но только в новом издании «Python для сложных задач» вы найдете подробное описание IPython, NumPy, pandas, Matplotlib, Scikit-Learn и др.Специалисты по обработке данных, знакомые с языком Python, найдут во втором издании решения таких повседневных задач, как обработка, преобразование и подготовка данных, визуализация различных типов данных, использование данных для построения статистических моделей и моделей машинного обучения. Проще говоря, эта книга является идеальным справочником по научным вычислениям в Python.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

А на мой взгляд это как раз книга для начинающих разбираться в машинном обучении с использованием библиотек Python. Профессионалы из

отрасли и участники соревнований Kaggle это уже знают и применяют. Последовательно описаны оболочка IPython, библиотека NumPy для векторных вычислений, библиотека Pandas для манипуляции данными, Matplotlib для рисования графиков и, наконец, собственно библиотека алгоритмов машинного обучения Scikit-Learn. Все подробности вместить в одну книгу невозможно, поэтому впоследствии при необходимости нужно будет читать книги других авторов, посвященные конкретной библиотеке.

Книга не для начального уровня, наиболее подойдет для профессионалов из отрасли машинного обучения, программирования и анализа. В книге подробно описаны методы, хорошо структурирована информация, полезно иметь не только электронную, но и бумажную версию.

Очень хорошая книга, вводящая в DS и дающая уверенность. Много примеров кода, датасетов, примеров визуализации, построения моделей, разбора работы с Pandas. Всё расписано от начала работы, предобработки и построения признаков и до готовой модели для самых разных задач. Очень рекомендую.

Для тех у кого есть книга «Python и анализ данных» первые 400 страниц в принципе можно не читать. Это книга что-то вроде справочника для начинающих. По теме же самого ML очень мало написано.

Книга будет полезна начинающих изучать машинное обучение на Python. Рассмотрены необходимые библиотеки, теория иллюстрируется примерами, которые вместе с базами данных можно скачать по приведенной в книге ссылке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Python – первоклассный инструмент, и в первую очередь благодаря наличию множества библиотек для хранения, анализа и обработки данных. Отдельные части стека Python описываются во многих источниках, но только в новом издании «Python для сложных задач» вы найдете подробное описание IPython, NumPy, pandas, Matplotlib, Scikit-Learn и др.

Специалисты по обработке данных, знакомые с языком Python, найдут во втором издании решения таких повседневных задач, как обработка, преобразование и подготовка данных, визуализация различных типов данных, использование данных для построения статистических моделей и моделей машинного обучения. Проще говоря, эта книга является идеальным справочником по научным вычислениям в Python.


После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Джейка Вандера Пласа «Python для сложных задач. Наука о данных (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2017
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
592 стр.
ISBN:
978-601-08-3564-1
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
592
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip