18+
текст

Объем 240 страниц

1958 год

18+

Подземные. Жив

Сборник
текст
4,0
8 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джек Керуак (Жан-Луи Лебри де Керуак, 1922–1969) – писатель-эпоха, писатель-парадокс, посеявший ветер и не успевший толком узнать, что пожал бурю, не утихшую и в наши времена. Два очень разных и равно талантливых произведения Джека Керуака. Небольшой и полностью автобиографичный роман «Подземные», по легенде, написанный всего за три дня, о страстной, болезненной любви-одержимости белого парня к чернокожей красавице, роман, наполненный рвущими душу голосами джаза, потоками алкоголя и исступленной, на износ и наотмашь, жизнью молодой богемы 50-х. И повесть «Жив» – трагикомическая сага, написанная от лица неунывающего мальчишки из южной глубинки.
peterkin

"Подземных" читал давно и это, конечно, тяжелая и больная книжка, хоть и очень лирическая и... очень "разбитая". Сплошная сердечная рана, которую герой нанёс себе и Марду сам, - уж не знаю, в какой степени всё это автобиографично и спекулировать не хочу на эту тему. Просто самая для меня тяжелая вещь Керуака.

"Жив" - одна из последних законченных вещей Керуака,  если не вообще последняя. Обаятельная и жизнерадостная, и живая, и живописная, вся таинственно блестит и переливается, может вызвать ностальгию по никогда не бывшему (у меня, например) детству в Штатах в середине ХХ века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джек Керуак (Жан-Луи Лебри де Керуак, 1922–1969) – писатель-эпоха, писатель-парадокс, посеявший ветер и не успевший толком узнать, что пожал бурю, не утихшую и в наши времена.

Два очень разных и равно талантливых произведения Джека Керуака. Небольшой и полностью автобиографичный роман «Подземные», по легенде, написанный всего за три дня, о страстной, болезненной любви-одержимости белого парня к чернокожей красавице, роман, наполненный рвущими душу голосами джаза, потоками алкоголя и исступленной, на износ и наотмашь, жизнью молодой богемы 50-х. И повесть «Жив» – трагикомическая сага, написанная от лица неунывающего мальчишки из южной глубинки.

Книга Джека Керуака «Подземные. Жив» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1958
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-152764-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip