12+
текст

Объем 291 страница

1911 год

12+

Другие версии

1 книга
Путешествие на «Снарке»

Путешествие на «Снарке»

текст
4,7
11 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Путешествие на „Снарке“» – автобиографическое произведение, в котором автор описывает свое путешествие по южной части Тихого океана на кече «Снарк». Джек Лондон со свойственной ему иронией писал, что «посмотреть целый мир – это немножко больше, чем посмотреть собственный городок или долину», и отправился в рискованное и полное опасностей плавание вместе с молодой супругой… В книгу вошли также известные рассказы «Зуб кашалота» и «Перья солнца».

Одно из лучших автобиографических произведений Джека Лондона. Описывается его путешествие с женой Чармиан по Тихому океану на «Снарке». Лично мне напомнило по стилю описания Жюль Верна (Плавучий остров). Советую к прочтению всем любителям рассказов о путешествиях, здесь будут и знакомства с местными жителями островов, сёрфинг и навигация… Много эмоций самого автора и делают это произведение таким многогранным. Не могу не упомянуть качество перевода, который совершенно не уступает оригиналу (возможно даже превосходит). В общем, только положительные эмоции, как и от других произведений этого автора

Alina Samylkina здравствуйте , ваш отзыв очень заинтересовал меня и появилось желание прочитать данную книгу . Рад что у нас есть люди умеющие так прививать любовь к хорошей литературе. Надеюсь увидеть ваши отзывы в дальнейшем. Успехов!

Удивительно, что данная книга не собрала здесь множество восторженных отзывов, ведь она прекрасна! Особенно рекомендую всем первое произведение, ведь оно является реальным приключением Джека Лондона и его спутников!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Путешествие на „Снарке“» – автобиографическое произведение, в котором автор описывает свое путешествие по южной части Тихого океана на кече «Снарк». Джек Лондон со свойственной ему иронией писал, что «посмотреть целый мир – это немножко больше, чем посмотреть собственный городок или долину», и отправился в рискованное и полное опасностей плавание вместе с молодой супругой…

В книгу вошли также известные рассказы «Зуб кашалота» и «Перья солнца».

Книга Джека Лондона «Путешествие на «Снарке»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2020
Последнее обновление:
1911
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4484-8402-5
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip