16+
текст

Объем 431 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Иммунитет. Наука о том, как быть здоровым

Иммунитет. Наука о том, как быть здоровым

текст
4,4
101 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дженна Маччиоки, иммунолог с двадцатилетним опытом, написала понятную книгу об иммунной системе: как она устроена, какие факторы могут вызвать проблемы со здоровьем и как с ними бороться. Вы узнаете, почему кто-то болеет часто и тяжело, а кто-то не болеет совсем, можно ли простудиться из-за холодов, вредны ли вакцинация и антибиотики, что такое аутоиммунные заболевания и почему возникают аллергии. Автор дает научно обоснованные рекомендации, которые легко применить в повседневной жизни.Для каждого, кто заботится о своем здоровье и (или) здоровье близких – особенно маленьких детей или старших родственников.Книга написана в информационных целях. Перед применением приведенных рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом!На русском языке публикуется впервые.

Для меня это очередная книга – счет уже перевалил за двадцать – всегда покупаю новенькую книгу про иммунитет – освежить информацию. Кое что я уже знаю и это радует, кое что было новеньким и это тоже радует. Иммунитет это наше все. Без иммунитета не будет ничего, поэтому я изучаю, применяю, сверяюсь и радуюсь, что держу руку на пульсе. Новым для меня был раздел про лимфатическую систему – в других книгах не встречала этот раздел. Запланировала для себя вернуться и сделать персональный комикс по этой теме – я лучше понимаю информацию с картинками. Рекомендую.

Книге требуется реструктуризация, очень много воды, из главы в главу автор повторяет одни и те же мысли, но другими словами. В то время как действительно интересные темы, которые она затрагивает, в итоге обрываются на половине (остаётся только больше вопросов). Она идёт по верхам, особо сильно не углубляясь, не всегда приводит ссылки на указанные факты. Если у вас совсем нет никакого представления об иммунитете – тогда книга будет полезна.

Просто о сложном. Про иммунитет, наверно, знает каждый. Где-то что-то услышал, где-то что-то прочитал. В этой книге собрано все воедино и разложено «по полочкам». Оказывается, как много того, чем мы пренебрегаем в жизни, влияет на наш иммунитет. Меня книга заставила задуматься и пересмотреть свой образ жизни.

Местами вода конечно, куда ж без нее – но по сути полезное чтиво. Последние главы пробегала глазами уже. Приятно что на каждое громкое утверждение приложена ссылочка на исследование

Хорошая книга! Помогает задуматься о своём здоровье и поддерживать его т.к. узнаёшь практически всё об иммунитете. Отлчно

autoreg692842065, спасибо, тоже надумываю купить

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дженна Маччиоки, иммунолог с двадцатилетним опытом, написала понятную книгу об иммунной системе: как она устроена, какие факторы могут вызвать проблемы со здоровьем и как с ними бороться. Вы узнаете, почему кто-то болеет часто и тяжело, а кто-то не болеет совсем, можно ли простудиться из-за холодов, вредны ли вакцинация и антибиотики, что такое аутоиммунные заболевания и почему возникают аллергии. Автор дает научно обоснованные рекомендации, которые легко применить в повседневной жизни.

Для каждого, кто заботится о своем здоровье и (или) здоровье близких – особенно маленьких детей или старших родственников.

Книга написана в информационных целях. Перед применением приведенных рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом!

На русском языке публикуется впервые.

Книга Дженны Маччиоки «Иммунитет. Наука о том, как быть здоровым» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
431 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001691853
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip