16+
текст

Объем 140 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Анна Франк. Преданная

Анна Франк. Преданная

текст
4,2
14 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джерард Кремер родился в 1943 году, в самый разгар Второй мировой войны. Он не знал, чем занимался его отец в те тревожные годы. Прошло немало времени, прежде чем стало известно, что Кремер-старший был членом Сопротивления, и события тех лет глубоко коснулись его. В частности, история юной еврейки Анны Франк.Анна родилась в Германии, в еврейской семье. Когда к власти пришел Гитлер, Франки были вынуждены бежать в Нидерланды и скрываться там. Девочка вела дневник, который впоследствии стал важным документом, обличающим ужасы нацизма. Книга переведена на множество иностранных языков. Благодаря пронзительной интонации и обезоруживающей откровенности дневник стал мировым бестселлером. В судьбе одной девочки нашли отражение миллионы личных трагедий людей, ставших жертвами Холокоста. Сегодня доподлинно известно, что Анна, ее семья и другие евреи провели в доме на Принсенграхт-263 25 месяцев. Но в августе 1944 года в убежище нагрянули гестаповцы, арестовали всех и отправили последним эшелоном в Освенцим. Анна погибла от тифа. Кто же выдал немцам местоположение Франков? Этому и посвящена книга Джерарда Кремера «Анна Франк. Преданная. История, разгаданная спустя 75 лет».Опираясь на воспоминания своего отца и других свидетелей тех трагических событий, Кремер шаг за шагом распутывает клубок тайн и заговоров. В результате расследования автор книги пришел к выводу, что предательницей стала Анс Ван Дейк. Будучи еврейкой, она выдавала своих соплеменников нацистам. Справедливая кара настигла Ван Дейк после окончания войны, однако ее участие в судьбе семьи Франк так и не было доказано. Кремер исправил эту историческую несправедливость. Почему же стоит прочесть книгу «Анна Франк. Преданная»?1. В основе книги – уникальные материалы, воспоминания живых свидетелей событий тех лет. 2. Новые, доселе неизвестные факты о жизни и гибели семьи Франк.3. Невероятные подробности жизни Кремера-старшего, которому довелось принимать непосредственное участие в событиях тех лет.4. Расследование преступлений, не имеющих срока давности.5. Книга будет интересна всем поклонникам истории.

До глубины души поразила история Анны и её семьи. Знаю, что предпринимались попытки найти предавшего их человека, но официальное расследование выдвинуло лишь круг подозреваемых, так и не найдя преступника, выдавшего укрывавшихся людей. Будет интересно почитать к каким выводам и почему пришёл автор этой книги

Анастасия Терновая Ещё хочу дополнить, но это уже для редакторов издательства: Анна начала вести дневник, когда они скрылись в убежище, а никогда она попала в концлагерь.Эту неточность стоит исправить, потому что она может ввести в заблуждение незнакомых с дневником Анны людей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Джерард Кремер родился в 1943 году, в самый разгар Второй мировой войны. Он не знал, чем занимался его отец в те тревожные годы. Прошло немало времени, прежде чем стало известно, что Кремер-старший был членом Сопротивления, и события тех лет глубоко коснулись его. В частности, история юной еврейки Анны Франк.

Анна родилась в Германии, в еврейской семье. Когда к власти пришел Гитлер, Франки были вынуждены бежать в Нидерланды и скрываться там. Девочка вела дневник, который впоследствии стал важным документом, обличающим ужасы нацизма. Книга переведена на множество иностранных языков. Благодаря пронзительной интонации и обезоруживающей откровенности дневник стал мировым бестселлером. В судьбе одной девочки нашли отражение миллионы личных трагедий людей, ставших жертвами Холокоста.

Сегодня доподлинно известно, что Анна, ее семья и другие евреи провели в доме на Принсенграхт-263 25 месяцев. Но в августе 1944 года в убежище нагрянули гестаповцы, арестовали всех и отправили последним эшелоном в Освенцим. Анна погибла от тифа. Кто же выдал немцам местоположение Франков? Этому и посвящена книга Джерарда Кремера «Анна Франк. Преданная. История, разгаданная спустя 75 лет».

Опираясь на воспоминания своего отца и других свидетелей тех трагических событий, Кремер шаг за шагом распутывает клубок тайн и заговоров. В результате расследования автор книги пришел к выводу, что предательницей стала Анс Ван Дейк. Будучи еврейкой, она выдавала своих соплеменников нацистам. Справедливая кара настигла Ван Дейк после окончания войны, однако ее участие в судьбе семьи Франк так и не было доказано. Кремер исправил эту историческую несправедливость.

Почему же стоит прочесть книгу «Анна Франк. Преданная»?

1. В основе книги – уникальные материалы, воспоминания живых свидетелей событий тех лет.

2. Новые, доселе неизвестные факты о жизни и гибели семьи Франк.

3. Невероятные подробности жизни Кремера-старшего, которому довелось принимать непосредственное участие в событиях тех лет.

4. Расследование преступлений, не имеющих срока давности.

5. Книга будет интересна всем поклонникам истории.

Описание книги

Анна Франк является, пожалуй, одной из самых известных жертв Холокоста.

В 13 лет, будучи заключенной в лагере Освенцим, она начинает вести дневник. Впоследствии этот дневник был переведен на более чем 70 языков и стал мировым бестселлером. Своей историей Анна сумела передать всю трагедию миллионов жертв нацизма.

Спустя 75 лет после смерти Анны Франк, Джерард Кремер – сын члена Сопротивления в годы Второй мировой войны, – расследует дело о предательстве семьи Франк, основываясь на воспоминаниях своего отца и других свидетелей.

По свидетельствам Кремера, семья Франк была предана Анс Ван Дейк – еврейкой, выдававшей других евреев нацистам. Она стала единственной женщиной в Нидерландах, которой был вынесен смертный приговор за сотрудничество с нацистами. Хоть ее вина в деле о предательстве семьи Франк в то время окончательно так и не была доказана, эта книга обнаруживает множество ранее неизвестных фактов, которые могут стать ключом к раскрытию этой запутанной и страшной истории.

Книга Джерарда Кремера «Анна Франк. Преданная» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135988-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip