16+
текст

Объем 237 страниц

2021 год

16+

Дикие растения. Руководство для ведьмы. Обычные травы для необычной магии

текст
3,2
5 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чтобы заниматься травничеством, не обязательно иметь роскошный сад или жить за городом – порой достаточно просто выйти за порог. Множество магических трав произрастают в вашем дворе, в окрестностях и даже на городских улицах. Эта книга – доступный и полезный иллюстрированный справочник по искусству сбора и обработки растений. Вы найдете в нем сведения о более 30 видах трав и цветов, которые вы можете без труда найти или вырастить собственными руками – от жимолости и плюща до самшита, фиалки и остролиста. Вы узнаете медицинские и колдовские свойства каждого растения, познакомитесь с историей их применения, планетами-покровителями и магическими соответствиями. Например, самшит – отличный материал для изготовления рун, из корня цикория получится превосходный магический талисман, а папоротник незаменим для приворотных заклинаний. Автор собрала множество ценной информации о том, как самостоятельно собирать, обрабатывать и хранить травы и цветы, растущие в наших садах, парках и улицах. Прочитав книгу, вы сможете установить прочную связь с миром природы, обогатить свою духовную жизнь и магическую практику.

Книга для абсолютных новичков в этой теме, но книга очень достойная! Написана профессиональным садоводом имеющим огромный опыт по разведению, выращиванию растений и ландшафтному дизайну.


Очень грамотная информация в первой главе, рассказывающая о том как формировались представления о магических свойствах растений на протяжении многих лет (есть ссылки на труды Диоскорида, Парацельса и т.д.), о том, что важно читать источники, работать в своей традиции и знать магические традиции для трав из других стран.


Поднимается тема экологии и бережного отношения к природе. Есть указания как подстроится под лунный и солнечный циклы при сборе трав и в чем разница этих циклов. Дана информация о латинских названиях растений и о том как в них разобраться.

Все растения и их свойства во второй главе описаны очень подробно!

Есть ссылки и список литературы для дополнительного ознакомления.


Шикарная книга, четко структурированная, без «воды» и пространных размышлений.

На мой взгляд книга очень средняя. Мало конкретики и много разговоров ни о чём. Ставлю три звезды за харизму автора. Но есть книги о травах более содержательные.

Книга денег этих не стоит, описание растений, которые есть на любом открытом источнике. 3* только из-за небольшого количества рецептов из тех или иных трав, а так бы 1 поставил.

Хорошая книга. Подробно рассказано все о травах, их выращивании, особенностях сбора и приготовления. А так же о их магических свойствах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чтобы заниматься травничеством, не обязательно иметь роскошный сад или жить за городом – порой достаточно просто выйти за порог. Множество магических трав произрастают в вашем дворе, в окрестностях и даже на городских улицах.

Эта книга – доступный и полезный иллюстрированный справочник по искусству сбора и обработки растений. Вы найдете в нем сведения о более 30 видах трав и цветов, которые вы можете без труда найти или вырастить собственными руками – от жимолости и плюща до самшита, фиалки и остролиста. Вы узнаете медицинские и колдовские свойства каждого растения, познакомитесь с историей их применения, планетами-покровителями и магическими соответствиями. Например, самшит – отличный материал для изготовления рун, из корня цикория получится превосходный магический талисман, а папоротник незаменим для приворотных заклинаний.

Автор собрала множество ценной информации о том, как самостоятельно собирать, обрабатывать и хранить травы и цветы, растущие в наших садах, парках и улицах. Прочитав книгу, вы сможете установить прочную связь с миром природы, обогатить свою духовную жизнь и магическую практику.

Книга Джея Ди Уокера «Дикие растения. Руководство для ведьмы. Обычные травы для необычной магии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
237 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3839-0
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip