16+
текст

Объем 571 страница

2013 год

16+

Предатель рода

текст
4,3
111 оценок
Нет в продаже

О книге

Безумный сёгун Йоритомо убит Танцующей с бурей Юкико, и над Империей Шима нависла угроза гражданской войны. Плантации ядовитых цветов кровавого лотоса продолжают уничтожать целые территории, с каждым днем увеличивая площадь мертвых земель. Члены Гильдии Лотоса, поклоняющиеся культу машин, вступают в сговор, чтобы возродить разрушенную династию нации и одновременно подавить растущие волнения, оказывая поддержку новому сёгуну, у которого одно желание – уничтожить Юкико. Раздробленна империя, темное наследие, надвигающаяся буря – все это в продолжении бестселлера Джея Кристоффа «Танцующая с бурей».

Вторая книга в серии "Война Лотоса"
Все книги серии

выйдет ли когда нибудь третья часть в переводе? нет сил ждать, книга вышла в 2014, эти две части перевели год назад, а последняя когда? как читать первые две части зная что последнюю прочитать не сможешь?

Очень люблю книги Кристоффа. Нравится как пишет. Его шутеечки и комментарии к фразам героев - просто шедевр. Книга понравилась. Советую к прочтению.

ifrita

Если честно, я удивлена, что этот цикл, написанный автором еще в 2012-2014 годах, издается в России только сейчас, потому что он действительно шикарен.

В финале первой книги Юкико вместе с отцом убили Йоритомо, сёгуна Шимы. Оставшись без правителя, Гильдийцы хотят привести к власти новую пешку, которая будет их беспрекословно поддерживать и возобновит добычу кровавого лотоса, несмотря на то, что вся страна знает, какой ценой достается этот цветок. Но человек без права на трон никогда не будет признан другими кланами, значит необходимо женить его на последней дочери династии Казумицу, дабы их потомки стали истинными наследниками престола.

Эта история под завязку насыщена событиями: восстание, поиски ответов, борьба за существование. Здесь будет много нового про гайдзинов, Детях Скорпиона, Расписной Братии и Грозовых тиграх. Здесь будут предательство и ложь, верность и дружба, боль и страдания. Никто из героев не является полноценно хорошим или плохим, каждый совершает поступки, которыми нельзя гордиться, каждый защищает то, что ему дорого любой ценой. Автор совершенно не жалеет читателя, истязая и убивая своих персонажей, одного за другим... И это действительно разбивает сердце...

В этой книге очень много сюжетных линий и героев, отчего можно немного потеряться, но лично я погрузилась в повествование сразу и с головой, а замечательные язык и манера повествования сделали остальное - я очарована и влюблена.

Очень жду финальную книгу, чтобы узнать, чем всё закончится. Да, я боюсь фантазии автора, но оставаться в неведении точно не хочу...

Helgarunaway

С возвращением в империю Шима! Кто будет новым Императором? Когда Гильдия Лотоса перестанет эксплуатировать почти безжизненные земли островного государства? Ширится раскол общества, эксплуатируемые классы начинают осознавать силу, все громче заявляя о себе… ⠀ Как я радуюсь, когда продолжения циклов выходят под стать впечатляющей первой части! Кристоффу удалось все - углубить характеры основных героев, переживающих конфликты в новом статусе, добавить к ним новобранцев, по харизме и влиянию на события не уступающих основному составу. ⠀ Книга одновременно увлекает и держит в напряжении. Я переживала за Юкико, ту самую танцующую с бурей, и милейше-грознейшего Буруу, очаровательного грозового тигра, пылала от несправедливости по отношению к Кину, страшилась тонкой игры на острие ножа парочки отчаянных парней, изящных, но опасных дворцовых интриг на фоне экзотических имперских интерьеров. ⠀ Кристофф в абсолютно своем стиле малоснисходителен к героям, кем-то безжалостно жертвует, что порой приводит к катарсису среди читателей. Я порой боялась переворачивать страницы и доводить себя этим до еще большего исступления! Совершенно непредсказуемо и далеко от типичного янг эдалт. ⠀ Отдельно хочется похвалить за расширение локаций империи Шима, невероятную восточную атмосферность, суровость на грани драмы, которой славится японский фольклор, вдохновивший автора на создание цикла. ⠀ Никакого сарказма, колоритное восточное фэнтези с затягивающим сюжетом, многоуровневостью интриг, разноплановыми героями, которые одновременно удивляют и разочаровывают поступками, на фоне мрачного мира, раздираемого противоречиями. Очень надеюсь на выход продолжения и обращаю ваше внимание - отличный цикл, не избалованный агрессивным маркетингом, отчего становится грустно. Талантливые и интересные работы порой обделены вниманием аудитории, которая нуждается в свежих и глубоких сюжетах. Настоятельно советую!

Serliks
ПО-МОЕМУ, ГЛУПОСТЬ СТАНОВИТСЯ НАШИМ КОНЬКОМ.

Если я была влюблена в первую часть, и прочитала ее за несколько дней, то вторая часть шла у меня мучительно медленно. Мир был все тот же: магия и наука, грозовые тигры и дирижабли в небе, тени и гильдийцы, Танцующая с бурей и… еще куча персонажей.

Начнем с того, что если в первой книге я симпатизировала Юкико, если не брать в расчет ее отношений с Хиро, то во второй части она стала меня раздражать. В конце первой книги она вместе с Масару убивает ненавистного сегуна Йоритомо-но-мия, но гибнет и старый лис. Юкико глубоко переживает смерть отца и становится очень похожей на него. Особенно в его любви к сакэ. Танцующая с бурей глушит боль и страх крепкими напитками, становясь просто невыносимой. Да и далеко не все ее поступки можно назвать разумными и логичными. Странно, но даже Кагэ, заинтересованные в ней, не в силах ни образумить, ни приструнить ее.

Кин в своем противостоянии повстанцам, которые не принимают и ненавидят его, раскрывается куда глубже и интересней, чем Юкико. Да, он все еще любит ее, но и пытается найти свое место, а потом и защитить Аянэ – лже-особь из Гильдии. Их линия здесь была самой интересной, а финал удивил, что и говорить.

Автор вводит множеств новых героев, переплетая их с судьбами героев из первой книги. Например, Акихито и Мичи встречаются с девушкой-тенью Никто, ее братом Йоши и его возлюбленном Джуру. Вначале я не могла понять, зачем вообще здесь Никто-Хана и ее близкие и родные? Их линия поначалу меня совершенно не заинтересовала, как и их разборки с Детьми Скорпиона и дворцовыми заговорами Мичи. Конечно, по мере прочтения, история опутывает тебя своей паутиной, затягивая в сюжет все глубже. Но на первый взгляд кажется, что сюжет слишком сильно перегружен второстепенными персонажами, а сама Юкико и Буруу отошли на задний план. Мир расширяется, мы гуляем по задворкам Кигена, посещаем сердце Гильдии, знакомимся ближе с гайдзинами и грозовыми тиграми, а также кланами Дракона и Феникса.

Моим любимым героем в этой книге стал Дакен – самый уродливый кот Кигена, спасенный Ханой и ее братом Йоши. Его судьба просто разбила сердце не только Хане, но и мне. За него я переживала больше, чем за всех персонажей вместе взятых.

Самым большим плюсом этой книги, конечно, является яркий и мощный финал. Только из-за него стоило продираться через запои Юкико и рефлексию Кина, но оно того стоило! Хочется верить, что на русском появится перевод третьей книги. Очень хочется узнать, чем закончится эта история. А с творчеством автора я, безусловно, продолжу знакомство.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Безумный сёгун Йоритомо убит Танцующей с бурей Юкико, и над Империей Шима нависла угроза гражданской войны. Плантации ядовитых цветов кровавого лотоса продолжают уничтожать целые территории, с каждым днем увеличивая площадь мертвых земель. Члены Гильдии Лотоса, поклоняющиеся культу машин, вступают в сговор, чтобы возродить разрушенную династию нации и одновременно подавить растущие волнения, оказывая поддержку новому сёгуну, у которого одно желание – уничтожить Юкико. Раздробленна империя, темное наследие, надвигающаяся буря – все это в продолжении бестселлера Джея Кристоффа «Танцующая с бурей».

Книга Джея Кристоффа «Предатель рода» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2013
Объем:
571 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-136657-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip