16+
текст
PDF

Объем 191 страница

2016 год

16+

Японские советы для эффективной растяжки. Превратите стрейчинг в ежедневное удовольствие

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джеймс Сюити Накано фитнес-тренер, спортивный физиолог, аккредитованный Американским колледжем спортивной медицины, персональный тренер профессиональных спортсменов, консультант компании Adidas, автор множества книг о здоровом и умном фитнесе.Все знают, что гибкое тело залог молодости, здоровья и красоты. Однако многие из тех, кто начинает выполнять упражнения на растяжку, бросают занятия, потому что не видят никакого результата. «У меня негибкое тело», «не могу делать упражнения из-за проблем со спиной или коленями», «растягиваться больно» – если вам доводилось так думать, значит, вы просто выбирали не подходящие для вас упражнения или делали их неправильно.Джеймс Сюити Накано убежден, что занятия растяжкой могут быть приятными и эффективными для любого человека, независимо от его возраста и уровня подготовки. В книге Накано вы найдете правильную технику выполнения растяжки; наиболее эффективные упражнения для всех групп мышц; адаптированные упражнения для негибких людей и тех, кто страдает от болей в пояснице или коленях; «ленивые» комплексы упражнений, которые можно выполнять в кровати и прямо на рабочем месте.Подарите себе ни с чем не сравнимое удовольствие от ощущения гибкости собственного тела!

Эту книгу удобно иметь и в бумажном виде тоже, так как к каждому, на первый взгляд знакомому, и простому упражнению даны нюансы. Изучать упражнения интересно, информация дана в картинках. Все упражнения для моего возраста (50 лет) и малоподвижного образа жизни вполне выполнимы. Главное – не торопиться и не забывать получать удовольствие от ощущений растяжения мышц в теле. )

Замечательная книга, особенно будет полезна для тех, кто занимается самостоятельно. Все очень доступно и понятно написано, с учетом возможностей тех, кто будет выполнять эти упражнения. Большое спасибо автору и Litres за эту книгу.

Книга понравилась. Упражнения простые, подробно описано выполнение каждого. С их помощью можно проработать все группы мышц. Главное, выполнять их регулярно и будете всё время гибкими.

все очень постепенно, на все, нет ВСЕ группы мышц, только не ленись и будет вам счастье в виде возможности двигаться и работать*.

*-имею ввиду не на кого то, за похлебку, а осуществлять свои мечты идеи придумки!!!

Японцы регулярно попадают в списки самых стройных наций. Японки всегда отличались тем, что выглядели моложе своих лет. Все ссылаются на секретный зеленый чай, который они употребляют постоянно, а может климат или генетика. Возможно, однако, что точно можно сказать, у них есть свои полезные привычки, которые касаются ежедневной гимнастики, лица и тела, правильной диеты, или например эффективной растяжки, о чем эта книга. Все выше я перечислила не просто так, я уже брала ни одну книгу из серии «японские советы» и уверена в их полезности.


Растяжка в этой книге изучается очень подробно, а что важно – индивидуально. Здесь подробно описаны упражнения на каждую группу мышц: шея, спина, плечи, руки, поясница, бедра, голени и т.д. Группировка растяжек по типам: упражнения для офиса или растяжка для совсем не гибких людей. Растяжка для избавления от боли. Эта маленькая тонкая книга содержит в себе много полезной информации, с описанием, с примерами-иллюстрациями, опять таки, главное – индивидуальный подход: любой возраст и возможности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джеймс Сюити Накано фитнес-тренер, спортивный физиолог, аккредитованный Американским колледжем спортивной медицины, персональный тренер профессиональных спортсменов, консультант компании Adidas, автор множества книг о здоровом и умном фитнесе.

Все знают, что гибкое тело залог молодости, здоровья и красоты. Однако многие из тех, кто начинает выполнять упражнения на растяжку, бросают занятия, потому что не видят никакого результата. «У меня негибкое тело», «не могу делать упражнения из-за проблем со спиной или коленями», «растягиваться больно» – если вам доводилось так думать, значит, вы просто выбирали не подходящие для вас упражнения или делали их неправильно.

Джеймс Сюити Накано убежден, что занятия растяжкой могут быть приятными и эффективными для любого человека, независимо от его возраста и уровня подготовки. В книге Накано вы найдете правильную технику выполнения растяжки; наиболее эффективные упражнения для всех групп мышц; адаптированные упражнения для негибких людей и тех, кто страдает от болей в пояснице или коленях; «ленивые» комплексы упражнений, которые можно выполнять в кровати и прямо на рабочем месте.

Подарите себе ни с чем не сравнимое удовольствие от ощущения гибкости собственного тела!

Книга Джеймса Сюити Накано «Японские советы для эффективной растяжки. Превратите стрейчинг в ежедневное удовольствие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
191 стр.
ISBN:
978-5-00116-522-4
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
191
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf