0+
текст
PDF

Объем 42 страницы

2018 год

0+

Что такое личные границы. Учим ребёнка говорить «нет»

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детские психологи рекомендуют обсуждать тему неприкосновенности тела с младшего возраста, уже в детском саду, и именно такая книга нужна всем родителям.Как научить маленького ребенка отвечать «нет» тем, кто старше и больше его? Как рассказать ему о важности личных границ? Как вырастить спокойного и смелого человека, который понимает себя и уважает других?Автор подробно, с иллюстрациями разбирает ситуации, с которыми может столкнуться ребенок: на детской площадке, с сиблингами, со старшими родственниками и другими взрослыми.Тема личных границ раскрывается через позитив и уважительную коммуникацию. А в конце книги есть раздел, где даны советы родителям, как построить разговор с ребенком.Фишки книгиКнига от эксперта и методиста по преподаванию темы личных границ и неприкосновенности тела.Бестселлер Amazon: более 4,5 тыс. положительных отзывов от читателей.Подача материала адаптирована для дошкольников: через иллюстрации автор подробно разбирает жизненные ситуации, с которыми может столкнуться каждый ребенок.В книге есть методичка, как построить разговор с ребенком.Для кого эта книгаДля детей от 4 лет.Для всех неравнодушных родителей.

Идея хорошая, обсудить с ребенком личные границы...

но все примеры настолько искусственно предложены, без учета детской непосредственности. Дети возможно научатся вариантам ответов, но в игре и в непосредственном общении на детской площадке и т. п. вряд ли будут применять "штампы из этой книги.

liono4ka

Отличный образец детской психологии для самых маленьких. Считаю, что совместное чтение и обсуждение данной книги подготовит ребёнка к правильному взаимодействию в коллективе. Ведь, к сожалению, и мы в своей взрослой жизни постоянно сталкиваемся с нарушением личных границ и прочей бестактностью. Поэтому чем раньше начинать обучение, тем лучше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детские психологи рекомендуют обсуждать тему неприкосновенности тела с младшего возраста, уже в детском саду, и именно такая книга нужна всем родителям.

Как научить маленького ребенка отвечать «нет» тем, кто старше и больше его? Как рассказать ему о важности личных границ? Как вырастить спокойного и смелого человека, который понимает себя и уважает других?

Автор подробно, с иллюстрациями разбирает ситуации, с которыми может столкнуться ребенок: на детской площадке, с сиблингами, со старшими родственниками и другими взрослыми.

Тема личных границ раскрывается через позитив и уважительную коммуникацию. А в конце книги есть раздел, где даны советы родителям, как построить разговор с ребенком.


Фишки книги

  • Книга от эксперта и методиста по преподаванию темы личных границ и неприкосновенности тела.
  • Бестселлер Amazon: более 4,5 тыс. положительных отзывов от читателей.
  • Подача материала адаптирована для дошкольников: через иллюстрации автор подробно разбирает жизненные ситуации, с которыми может столкнуться каждый ребенок.
  • В книге есть методичка, как построить разговор с ребенком.


Для кого эта книга

Для детей от 4 лет.

Для всех неравнодушных родителей.

Книга Джейнина Сандерса «Что такое личные границы. Учим ребёнка говорить «нет»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
42 стр.
ISBN:
9785001958581
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
42
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip