18+
текст

Объем 759 страниц

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Sex Pistols. Гнев – это энергия: моя жизнь без купюр

Sex Pistols. Гнев – это энергия: моя жизнь без купюр

текст
4,0
22 оценки
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь фронтмена Sex Pistols Джона Лайдона никогда не была похожа на красочные фильмы о рок-звёздах. Мальчик вырос в трущобах Лондона среди насилия и бедности, а музыкантом стал, скорее, в знак протеста, нежели ради денег и славы. И он не боится об этом открыто говорить. Пронзительная и откровенная история о суровой жизни Лайдона в Англии, о жизни в Sex Pistols и за её пределами.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга меня заставила по новому взглянуть на Sex Pistols, и повнимательнее изучить Public Image Limited. Удивительно, что уже 1977 году Донни Роттен знал что панк-рок в его поэтическом и нон-конформистской форме - умер. Присутствует во всем этом некий снобизм, но после прочтения мемуаров Игги Попа я, пожалуй, с этим соглашусь. Читать было немного трудновато так-как Джон Лайдон невероятно интересный начитанный человек с каким-то своим чудесным староанглийским слогом и огромный респект редакторам, которые умудрились как-то этот слог подчеркнуть и не убить его переводом. Это колоссальный труд заслуживающий всяческого уважения.

Дмитрий Агапонов, абсолютно с Вами согласна

diez_oz

Надеюсь, не нужно рассказывать кто такой Джон Лайдон и чем он знаменит.

Книга вышла в рамках серии «Music Legends & Idols». В данной серии про околопанк-рок вышло 4 книги: «Панк-рок: устная история» (2019), «Игги Поп. Вскройся в кровь» (2020) «Вдребезги» (2022), и «Гнев – это энергия» (2022). Имеется лого радио Максимум 103.7 FM. Подобная также присутствует на книге «Вдребезги».

Первую очередь бросается в глаза это крупный подзаголовок Sex Pistols, в оригинальном издании его нет и в помине. Не то, чтобы в книге ни слова о Sex Pistols, но здесь так же подробная история PiL. Это в первую очередь книга о человеке – Джоне Лайдоне. Так случилось, что Sex Pistols это часть его жизни. В российском издание добавление в название Sex Pistols выглядит заманухой для дебилов.

О Sex Pistols выходила другая книга Лайдона в издательстве Бомбора. Читать ее без слез (без крови из глаз) не возможно, перевод сделан в гугл-транслите, без какой-либо редактуры. В этой особых проблем с переводом и редактурой не заметил. Опечатки имеются, но не столь значительны. В сносках периодически объясняется выбор слов или выражений, т.к. слог Лайдона весьма специфичен даже на родном английском языке.

Самым утомительным моментом для меня оказалось перечисление всех телевизионных шоу в которых учувствовал Лайдон. Будет интересно только совсем хардкорным фанатам. А для остальных цитата: «Те, кто не хочет этого читать, могут проваливать на ***».

8 хранимых богом королев из 10

П.с. Факт, не относящийся к книге, но выражающий позицию юных панков по отношению к Джонни Роттену: американская панк-группа The Muslims выпустила в 2021 году альбом на обложке которого оммаж обложки Pantera Vulgar Display of Power, выполненный в виде рисунка, где кулак бьет по лицу Джонни Роттена, и выбивает ему глаз. Так панки хотели высказать свое неодобрение поддержки Лайодна политики(а) Дональда Трампа, известного своими расистскими и ксенофобскими взглядами.

AleksejFonarjov

Всегда интересно узнавать авторскую точку зрения на события. Джон много рассказал о своей нелегкой жизни и творческом пути. Много имен, событий, и матерка, как же панк без него. Рекомендую прослушать (Гурджий). Впечатление будет гораздо живее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь фронтмена Sex Pistols Джона Лайдона никогда не была похожа на красочные фильмы о рок-звёздах. Мальчик вырос в трущобах Лондона среди насилия и бедности, а музыкантом стал, скорее, в знак протеста, нежели ради денег и славы. И он не боится об этом открыто говорить. Пронзительная и откровенная история о суровой жизни Лайдона в Англии, о жизни в Sex Pistols и за её пределами.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Джона Лайдона «Sex Pistols. Гнев – это энергия: моя жизнь без купюр» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2022
Последнее обновление:
2014
Объем:
759 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-115542-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip