12+
текст

Объем 280 страниц

1928 год

12+

Вдоль фронта

текст
3,7
6 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Мемуары «Вдоль фронта» американского писателя и публициста Джона Рида, посланного военным корреспондентом на Балканы и в Россию в 1915 году, являются результатом поездки по восточной окраине воюющей Европы во времена Первой мировой войны. Поездка должна была продолжаться три месяца, но затянулась больше чем на полгода: побывав во Львове (Лемберге), автор попал в «великое русское отступление».Книга интересна не только блестящими правдивыми зарисовками мрачной и своеобразной «фронтовой жизни»; в ней ясно ощущается перерастание благодушного пацифизма автора в горячий принципиальный протест против империалистического характера войны.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Что хотелось бы сказать. Хорошее произведение к сожалению рано почившего Джона Рида проливающая свет на атмосферу на Балканах в то тяжелое время. Добротный язык и хорошо передается дух времени, что в принципе не удивительно так как написано современником.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мемуары «Вдоль фронта» американского писателя и публициста Джона Рида, посланного военным корреспондентом на Балканы и в Россию в 1915 году, являются результатом поездки по восточной окраине воюющей Европы во времена Первой мировой войны. Поездка должна была продолжаться три месяца, но затянулась больше чем на полгода: побывав во Львове (Лемберге), автор попал в «великое русское отступление».

Книга интересна не только блестящими правдивыми зарисовками мрачной и своеобразной «фронтовой жизни»; в ней ясно ощущается перерастание благодушного пацифизма автора в горячий принципиальный протест против империалистического характера войны.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Джона Рида «Вдоль фронта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2016
Последнее обновление:
1928
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9950-0544-5
Правообладатель:
Издательство «Кучково поле»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip