Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 180 страниц

2018 год

16+

1984. Адаптированная книга для чтения на английском языке. Уровень B1

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

140 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уинстон Смит, чиновник министерства правды, ведёт двойную жизнь. Внешне он добропорядочный гражданин и член партии, но внутренне готов поставить под сомнение и принятые политические идеалы, и разумность самого общественного устройства. Его роман с Джулией – попытка не в мыслях, а на деле совершить рывок за пределы, очерченные режимом. Победителем в этом поединке человека-винтика и тоталитарного государства ожидаемо станет всеподавляющая система. Любовь, независимость, свобода выбора – разве такое возможно в обществе, где все сферы жизни, все закоулки сознания просвечиваются рентгеном власти? Большой брат следит за тобой! Текст сокращён и адаптирован. Уровень B1.

Этот роман считается одним из лучших примеров антиутопии. Он говорит нам о возможном сценарии развития мира. Джордж Оруэлл считает, что нет ничего ужаснее полного отсутствия свободы. Я рекомендую эту книгу, так как она оставила неизгладимое впечатление. После прочтения данной книги, я поняла, что человека нельзя сломать даже в тоталитарном режиме. У него все равно останется свое мнение, хотя которое нельзя произносить вслух.

milenashchukina30, А все ли понимают, что коммунист Оруэлл пишет про западное общество?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уинстон Смит, чиновник министерства правды, ведёт двойную жизнь. Внешне он добропорядочный гражданин и член партии, но внутренне готов поставить под сомнение и принятые политические идеалы, и разумность самого общественного устройства. Его роман с Джулией – попытка не в мыслях, а на деле совершить рывок за пределы, очерченные режимом.

Победителем в этом поединке человека-винтика и тоталитарного государства ожидаемо станет всеподавляющая система. Любовь, независимость, свобода выбора – разве такое возможно в обществе, где все сферы жизни, все закоулки сознания просвечиваются рентгеном власти? Большой брат следит за тобой!

Текст сокращён и адаптирован. Уровень B1.

Книга Джорджа Оруэлла «1984. Адаптированная книга для чтения на английском языке. Уровень B1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907097-86-5
Адаптация:
Правообладатель:
Антология
С этой книгой читают