12+
текст

Объем 235 страниц

2013 год

12+

Триггерные точки. Пошаговое руководство по терапии хронических мышечных и суставных болей

текст
3,5
2 оценки
399
689 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 68,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Врачи, мануальные терапевты, физиотерапевты и массажисты уже активно используют эту технику для облегчения ранее не диагностируемой боли в мышцах и суставах. Эта методика помогает облегчить состояния, которые, как показали исследования, являются причиной почти 25 процентов всех посещений врача.Техника включает нанесение коротких повторяющихся массажных движений на триггерные точки – крошечные узлы сокращения в мышечной ткани, где ограниченное кровообращение и недостаток кислорода вызывают боль. Триггерные точки вызывают боль по всему телу в предсказуемом порядке, характерном для каждой мышцы, провоцируя дискомфорт от легкого до сильного. Массаж триггерной точки увеличивает кровообращение и насыщение кислородом в этой области и часто приносит мгновенное облегчение.В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Это второе издание 2004 года, а не третье 2013. Отсутствует много иллюстраций, и дополнений.

Низкая оценка за обман о дате написания.

Aleksei Balachevskiy, да, в итоге меньше чем 375 изображений, как заявлено на обложке или в издании 2013 года больше, чем 375 изображений? Подскажите, пжт, просто думаю, купить в литрес или не купить это издание?

Книга честных авторов – попытка непрофессионалов пересказать содержание фундаментального труда Дж. Тревел и Д, Симонс. Вызывает уважение то, что авторы где только можно ссылаются на своих выдающихся предшественников. Информация изложена толково и рассчитана в основном на массажистов, работающих с пациентами с мышечно-фасциальным болевым синдромом.

Великолепная энциклопедия! Цель авторов книги – облегчить человечеству страдания. В книге полезная информация сопровождается множеством иллюстраций. Материал преподнесен доступно и качественно. Достойный фундамент для тех, кто интересуется физиологией и заботится о своем теле, занимается физической культурой, реабилитацией. Рекомендую. Подобных книг, преподносящих материал подробно , познавательно и доступно не так много. Изучив эту энциклопедию многие получат прекрасную возможность помочь себе и другим.

Замечательная книга,хорошее пособие и наставление в моей работе и помощи людям.Благодарю за это издание!!!!!!Огромное спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Врачи, мануальные терапевты, физиотерапевты и массажисты уже активно используют эту технику для облегчения ранее не диагностируемой боли в мышцах и суставах. Эта методика помогает облегчить состояния, которые, как показали исследования, являются причиной почти 25 процентов всех посещений врача.

Техника включает нанесение коротких повторяющихся массажных движений на триггерные точки – крошечные узлы сокращения в мышечной ткани, где ограниченное кровообращение и недостаток кислорода вызывают боль. Триггерные точки вызывают боль по всему телу в предсказуемом порядке, характерном для каждой мышцы, провоцируя дискомфорт от легкого до сильного. Массаж триггерной точки увеличивает кровообращение и насыщение кислородом в этой области и часто приносит мгновенное облегчение.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Клэр Дэвис «Триггерные точки. Пошаговое руководство по терапии хронических мышечных и суставных болей» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2021
Последнее обновление:
2013
Объем:
235 стр. 392 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-159706-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip