16+
текст

Объем 189 страниц

2017 год

16+

Подростковая анорексия. Эффективная и результативная терапия расстройств пищевого поведения

текст
390 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анорексия пугает не только родителей, но и врачей, и психотерапевтов. Парадоксальным образом её не боятся только те, кто ею страдают. Это заболевание – ровесник нашего времени, которое характеризуется избытком любой еды. Всё начинается с банальной диеты и/или ограничений в питании, что ведёт к значительной потере веса в краткие сроки.Анорексия стоит на втором месте по летальным исходам среди подростков, уступая место только дорожным авариям. За последние 20 лет анорексия помолодела – сегодня её жертвами становятся уже в 11 лет – и эволюционировала. Потребовались новые методы её лечения. В книге описываются все виды подростковой анорексии, рассматриваются терапевтические факторы, на которых основано лечение, приводятся примеры случаев и излагается протокол работы, показавший свою эффективность.Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анорексия пугает не только родителей, но и врачей, и психотерапевтов. Парадоксальным образом её не боятся только те, кто ею страдают. Это заболевание – ровесник нашего времени, которое характеризуется избытком любой еды. Всё начинается с банальной диеты и/или ограничений в питании, что ведёт к значительной потере веса в краткие сроки.

Анорексия стоит на втором месте по летальным исходам среди подростков, уступая место только дорожным авариям. За последние 20 лет анорексия помолодела – сегодня её жертвами становятся уже в 11 лет – и эволюционировала. Потребовались новые методы её лечения. В книге описываются все виды подростковой анорексии, рассматриваются терапевтические факторы, на которых основано лечение, приводятся примеры случаев и излагается протокол работы, показавший свою эффективность.

Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Джорджио Нардонэ, Элизы Вальтерони «Подростковая анорексия. Эффективная и результативная терапия расстройств пищевого поведения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2017
Объем:
189 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-00144-607-1
Переводчик:
Правообладатель:
И-трейд
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip