16+
текст

Объем 170 страниц

2018 год

16+

Этичный капиталист. Бизнес должен лучше служить обществу

текст
3,2
15 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Капитализм сбился с пути, считает один из ведущих британских предпринимателей, основатель сети магазинов видео- и аудиотехники Richer Sounds Джулиан Ричер. Пресса пишет о компаниях, которые нарушают права работников, обманывают клиентов, уклоняются от уплаты налогов. Общественное недовольство системой растет…Основываясь на своем сорокалетнем опыте управления бизнесом, Джулиан Ричер утверждает, что этично управляемые предприятия более эффективны, чем те, которые заботятся только о прибыли. В своей книге он рассказывает о простых инструментах, помогающих лучшим руководителям сделать свой бизнес более справедливым, а также поднимает вопросы, на которые современный капитализм должен найти ответ, если хочет выжить и процветать далее.«Этичный капиталист» – это призыв к новому пониманию целей и смысла бизнеса. Еще есть шанс спасти капитализм от самого себя, – считает Джулиан Ричер.

Достойная книга на, казалось бы, не очень популярную пока в нашей стране тематику.. Тем не менее автор приводит множество примеров, как такой подход ведёт к повышению эффективности бизнеса!

Читается «на одном дыхании». Актуально в связи с происходящими глобальными и локальными кризисами. Книга затрагивает мировоззренческие аспекты – что или кто победит (?) – парадигмы традиционного капитализма или же выработка новой концепции. Весьма интересно почитать, ввиду анализа эволюции современного капиталистического общества.

Рекомендую прочтение данного произведения! Написанного и легко и понятно для воспринимания, любому человеку! Интересно… ново… свежо!

Очень актуально для российского бизнеса. Понимание, что прибыль - это индикатор успешности предприятия, а не самоцель - присуще лишь малому количеству бизнесов в нашей стране.

Необычная тема, есть интересные мысли, однако рассматривается в большинстве случаев Великобритания и порой параллели с нашей страной просто не находились.

С некоторыми «правилами» этичного капитализма лично я не согласна, всё зависит от экономического/социального/политического климата вокруг нас.

Несмотря на мое отношение, — это отличная книга, чтобы завести дискуссию хотя бы в своей голове, ведь в конечном счете все мы немного эгоисты и хотим блага сначала для себя (но стараемся, конечно, быть лучше).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Капитализм сбился с пути, считает один из ведущих британских предпринимателей, основатель сети магазинов видео- и аудиотехники Richer Sounds Джулиан Ричер. Пресса пишет о компаниях, которые нарушают права работников, обманывают клиентов, уклоняются от уплаты налогов. Общественное недовольство системой растет…

Основываясь на своем сорокалетнем опыте управления бизнесом, Джулиан Ричер утверждает, что этично управляемые предприятия более эффективны, чем те, которые заботятся только о прибыли. В своей книге он рассказывает о простых инструментах, помогающих лучшим руководителям сделать свой бизнес более справедливым, а также поднимает вопросы, на которые современный капитализм должен найти ответ, если хочет выжить и процветать далее.

«Этичный капиталист» – это призыв к новому пониманию целей и смысла бизнеса. Еще есть шанс спасти капитализм от самого себя, – считает Джулиан Ричер.

Книга Джулиана Ричер «Этичный капиталист. Бизнес должен лучше служить обществу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00131-406-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip