16+
текст

Объем 158 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Счастье в моменте. Японские секреты спокойствия в мире, где все идет не по плану

Счастье в моменте. Японские секреты спокойствия в мире, где все идет не по плану

текст
4,4
9 оценок
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Казалось бы, что связывало ее с Францией? Родители Джун Фудзивара, их родители и многие поколения предков до них были японцами, и никто не говорил по-французски. Но эта девушка всегда была одержима Францией, и, едва став совершеннолетней, улетела в Париж…Со временем новоиспеченная парижанка поняла, что сильно отличается от милых ее сердцу французов и прочих европейцев, оставаясь всё-таки японкой в душе. «А почему это ты всегда такая спокойная и уравновешенная?»; «Ты что, дзен поймала?» – то и дело спрашивали девушку французские друзья. Им казалось, что, разведав таинственный японский секрет, они найдут противоядие от стресса и тоски.И тогда Джун написала книгу, в которой щедро делится секретным японским ноу-хау. Она рассказывает, как расслабиться, научиться получать удовольствие от жизни и обрести гармонию в душе.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Япония – страна с коллективистской культурой. Поэтому для японцев благополучие — не индивидуальное дело, а коллективное. И возможно оно только через всеобщую гармонию и усилия каждого. Мне, кажется, что в этом понимании счастья у нас с японцами много общего. Все-таки Россия на протяжении длительного времени была коллективисткой страной.

Но есть и различия. Главное, на мой взгляд, в отношении к неопределенности. Мы ее нетерпим, она нас пугает и делает несчастными. А японцы, признав непредсказуемость мира и природы, полюбили неопределенность. И это, считает автор, позволяет им спокойно относиться к трудностям и получать удовольствие от жизни здесь и сейчас. Душевное спокойствие возникает из осознания того, что в этом мире нет ничего вечного и из умений: наслаждаться настоящим моментом, здесь и сейчас; ценить духовность так же, как материальные блага; открываться другим и дорожить каждым моментом встречи. Обращаясь к читателю, с нетерпимым отношением к неопределенности:) Джун Фудзивара говорит:

"Невозможно предсказать будущее. Не пытайтесь планировать и контролировать все вокруг, оставляйте себе возможности для маневра и, прежде всего, запасные варианты. Будьте гибкими, чтобы адаптироваться к любым жизненным обстоятельствам в любой момент.

Случайные встречи, неожиданные открытия и возможности, непредвиденные обстоятельства — постоянно меняют ход нашей жизни. Давайте будем наслаждаться ими, а не бояться. Если эти моменты не имеют для вас значения, просто пропускайте их мимо себя.

Столкнувшись с серьезной проблемой, не переживайте. Не тратьте время, жалуясь на судьбу. Немедленно ищите выход из ситуации или решение проблемы. Постарайтесь понять, почему это произошло. Подумайте о своих приоритетах и извлеките из них максимальную пользу.

Несчастье и счастье — две стороны одной медали. Порой суровые испытания делают нас сильнее. То, что кажется невезением, может превратиться в удачу всей жизни. Сделайте шаг назад и проанализируйте обе стороны случившегося. А еще «нет смысла начинать с больших шагов или сложных методов. Секреты жизни по-японски кроются в повседневных мелочах, таких как наслаждение закатом или общение с близкими. Наслаждайтесь сезонными блюдами, предугадывайте желания гостей, чтобы доставить им удовольствие, уделяйте несколько минут в день, чтобы очистить разум, балуйте себя горячей ванной, приведите в порядок дом, воплощайте свои идеи в жизнь». Хорошо ведь, правда?

Легко и приятно написано.Много полезных мелочей для себя отметила. Книга может быть полезной тем, кто интересуется данной темой. Достаточно познавательная информация.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Казалось бы, что связывало ее с Францией? Родители Джун Фудзивара, их родители и многие поколения предков до них были японцами, и никто не говорил по-французски. Но эта девушка всегда была одержима Францией, и, едва став совершеннолетней, улетела в Париж…

Со временем новоиспеченная парижанка поняла, что сильно отличается от милых ее сердцу французов и прочих европейцев, оставаясь всё-таки японкой в душе. «А почему это ты всегда такая спокойная и уравновешенная?»; «Ты что, дзен поймала?» – то и дело спрашивали девушку французские друзья. Им казалось, что, разведав таинственный японский секрет, они найдут противоядие от стресса и тоски.

И тогда Джун написала книгу, в которой щедро делится секретным японским ноу-хау. Она рассказывает, как расслабиться, научиться получать удовольствие от жизни и обрести гармонию в душе.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Джун Фудзивары «Счастье в моменте. Японские секреты спокойствия в мире, где все идет не по плану» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2021
Объем:
158 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-196858-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip