6+
текст

Объем 210 страниц

2014 год

6+

Приключения Славки Щукина. 33 рассказа про враньё

текст
4,7
9 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как быть, если у тебя богатая фантазия, а вокруг столько всего интересного? Если тебе 12 лет, у тебя когда-то был прапрадедушка Фридрих с усами, как у императора Вильгельма? И как решить, что страшнее: синяя земляника или сумасшедший дом с привидениями? Эта книга о детях и взрослых – для детей и для взрослых.«Здравствуйте, меня зовут Славка Щукин. Сам не понимаю, как я стал героем этой книжки. Случилось так, что я однажды рассказал нашему соседу историю про ежика, а потом еще несколько других, ну так и пошло. Я рассказывал, а наш сосед их записал. Я прочитал и был в ужасе. Никому ничего нельзя рассказывать. Все в книжке правда, все как было, но выходит, что я сам все время вру. Тогда я сказал этому писателю: “Знаете что? Вы лучше скажите, что никакого Славки Щукина не было, и вы всё это сами придумали. А про меня потом нормальную книжку напишите, где я буду настоящим героем и совершу что-нибудь замечательное”».Об авторе:Евгений Мамонтов (1964 г. р.), писатель, педагог. Окончил Литературный институт им. А. М. Горького. Публиковался в журналах «Дальний Восток», «Октябрь», «Сибирские огни», «Нева» и «Новый мир». Лауреат премий «Ясная Поляна», В. Астафьева и О`Генри. Живет в Красноярске.
reader-8067994

То что бросается в глаза сразу это стиль повествования, который подражает обычной речи ребенка. Это добавляет особой живости книги. Рассказов много, и они разные по смысловому содержанию, по настроению. Есть более серьезные рассказы, которые заставляют задуматься. Очень интересно как рассказы связаны между собой, образуя большое полотно из воспоминаний главного героя. Мы видим героев, которые переходят из одних рассказов в другие, события, которым был отведен целый рассказ, могут напомнить о себе в других историях. Создается очень интересное впечатление настоящей жизни, в которой все эти события были и теперь о них приятно вспомнить. Взрослым будет приятно окунуться в атмосферу детства, фантазии, которая ей присуща, а детям узнать много нового, услышать занимательные рассказы из уст такого же ребенка.

Хорошая книга, которая отлично подходит как для самостоятельного детского чтения, так и для чтения, например, перед сном. Очень интересные рассказы, которые охватывают разные моменты жизни главного героя, над которыми потом можно подумать вместе с ребенком. Главный герой проходит определенный путь, учится решать проблемы, которые часто сам создает, взрослеет, взаимодействует с другими героями, которые его окружают. Это яркий мир, глазами восприимчивого мальчика, за которым приятно наблюдать и частью, которого мы становимся на время чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как быть, если у тебя богатая фантазия, а вокруг столько всего интересного? Если тебе 12 лет, у тебя когда-то был прапрадедушка Фридрих с усами, как у императора Вильгельма? И как решить, что страшнее: синяя земляника или сумасшедший дом с привидениями? Эта книга о детях и взрослых – для детей и для взрослых.

«Здравствуйте, меня зовут Славка Щукин. Сам не понимаю, как я стал героем этой книжки. Случилось так, что я однажды рассказал нашему соседу историю про ежика, а потом еще несколько других, ну так и пошло. Я рассказывал, а наш сосед их записал. Я прочитал и был в ужасе. Никому ничего нельзя рассказывать. Все в книжке правда, все как было, но выходит, что я сам все время вру. Тогда я сказал этому писателю: “Знаете что? Вы лучше скажите, что никакого Славки Щукина не было, и вы всё это сами придумали. А про меня потом нормальную книжку напишите, где я буду настоящим героем и совершу что-нибудь замечательное”».


Об авторе:

Евгений Мамонтов (1964 г. р.), писатель, педагог. Окончил Литературный институт им. А. М. Горького. Публиковался в журналах «Дальний Восток», «Октябрь», «Сибирские огни», «Нева» и «Новый мир». Лауреат премий «Ясная Поляна», В. Астафьева и О`Генри. Живет в Красноярске.

Книга Евгения Мамонтова «Приключения Славки Щукина. 33 рассказа про враньё» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2022
Последнее обновление:
2014
Объем:
210 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-907428-62-1
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip