0+
текст

Объем 115 страниц

1888 год

0+

Другие версии

5 книг
Приключения доисторического мальчика

Приключения доисторического мальчика

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть французского писателя Эрнеста д’Эрвильи переносит читателя на 25 тысяч лет назад. В живой и занимательной форме автор рассказывает, как велика была ответственность перед племенем каждого члена первобытной общины. И дети не были исключением. Недоглядевший за священным огнём доисторический мальчик Крек был изгнан из своего стана и лишь после долгих испытаний нашёл приют у озёрных людей. В борьбе за жизнь он выстоял, укрепил свой дух и стал человеком.

Замечательная книга. Первый раз читал её ещё ребёнком, лет 10-11. Мама подарила на день рождения. Как же хотелось чтобы Крек и Ожо сделали сюрприз для племени, принеся добычу, но... не судьба. Затем изгнание, путешествие с братьями и Старейшим в поисках лучшей доли, встреча с дружелюбным племенем и череда мирных лет, встреча и воссоединение с бывшими соплеменниками, чьё племя погибло в борьбе. Жаль нет продолжения о дальнейших приключениях героев книги. Рекомендую мальчишкам и девчонкам, мечтающих о приключениях и путешествиях, жаждущих открытий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть французского писателя Эрнеста д’Эрвильи переносит читателя на 25 тысяч лет назад. В живой и занимательной форме автор рассказывает, как велика была ответственность перед племенем каждого члена первобытной общины.

И дети не были исключением. Недоглядевший за священным огнём доисторический мальчик Крек был изгнан из своего стана и лишь после долгих испытаний нашёл приют у озёрных людей. В борьбе за жизнь он выстоял, укрепил свой дух и стал человеком.

«Приключения доисторического мальчика» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1888
Объем:
115 стр. 59 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-22118-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip