Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 149 страниц

2007 год

0+

Игры-занятия с малышом от рождения до трех лет. Развитие восприятия цвета, формы и величины

текст
4,0
1 оценка
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

56 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ранний возраст – самое благоприятное время для сенсорного воспитания, без которого невозможно нормальное формирование умственных способностей ребенка. Этот период важен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире, распознавания творческих способностей малыша. Предлагаемая система игр-занятий с детьми от рождения до трех лет направлена на последовательное развитие у них восприятия цвета, формы, величины предметов. Книга адресована педагогам, воспитателям и родителям для занятий с детьми в дошкольных образовательных учреждениях и дома.

Перекапывая весь рунет, как ни странно находится очень мало информации о сенсорном воспитании малыша от рождения до года. Говорю об этом не просто так. Так как на данный момент пишу дипломную работу по теме « Сенсорное воспитание в предметной деятельности от рождения до одного года». Практически все авторы уделяют этому, по моему мнению, крайне важному промежутку жизни малыша очень мало. По крайней мере именно сенсорному воспитанию малыша. В каждой книге я находил не более двух-трёх, максимум пять страниц о сенсорном воспитании малыша до года. Ведь именно в этот очень короткий промежуток времени сформировываются основные сенсорные способности ребёнка. И именно этому крайне короткому промежутку времени родитель или в некоторых случаях воспитатель не просто должен, а обязан уделять максимум своего времени, сил и внимания. Ведь в эти всего лишь 365 первых дней своей жизни в этом новом ещё маленьком человечке зарождается новая полноценная личность. Вроде бы на первый взгляд простые игры описанные этим замечательным воспитателем Эммой Георгиевной Пилюгиной в своей книге «Сенсорные способности малыша» очень важны в эти первые дни жизни ребёнка. Эмма Георгиевна, одна из немногих уделила этим крайне важным для развития ребёнка 52-ум неделям более менее достаточное количество очень познавательной информации как для молодых родителей, так и для повышения опыта воспитателей. К каждой игре, Эмма Георгиевна подошла со всей возможной серьёзностью, чтобы вся великолепно описанная ею подборка, вроде бы несложных игр максимально, и что самое главное правильно способствовала развитию сенсорных способностей малыша. В заключении моего отзыва всё, что я могу сказать,что во вроде бы небольшой книге Эмма Георгиевна Пилюгина подробно и крайне профессионально описала нужный мне и я уверен многим материал о развитии сенсорных способностей малыша от рождения до трёх лет!!! Профессионально написанная и крайне полезная книга!

Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев стало сложно придумывать новые игры. Книга даёт очень интересные рекомендации , как с помощью простых вещей придумывать новые занятия малышу. Интересно , что там описываются реакции ребёнка ! И они действительно совпадают с действиями ребёнка , мы довольны , будем заниматься дальше!)

познавательная книга для занятий с малышом и разнообразия досуга, советую эту книгу родителям и педагогам яслей, нянечкам, так как все указанные занятия/задания способствуют развитию малыша

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ранний возраст – самое благоприятное время для сенсорного воспитания, без которого невозможно нормальное формирование умственных способностей ребенка. Этот период важен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире, распознавания творческих способностей малыша. Предлагаемая система игр-занятий с детьми от рождения до трех лет направлена на последовательное развитие у них восприятия цвета, формы, величины предметов.

Книга адресована педагогам, воспитателям и родителям для занятий с детьми в дошкольных образовательных учреждениях и дома.

Книга Э. Г. Пилюгины «Игры-занятия с малышом от рождения до трех лет. Развитие восприятия цвета, формы и величины» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2013
Последнее обновление:
2007
Объем:
149 стр. 50 иллюстраций
ISBN:
978-5-86775-548-5
Правообладатель:
МОЗАИКА-СИНТЕЗ