12+
текст

Объем 258 страниц

1913 год

12+

Мой друг Роллинзон

текст
4,1
16 оценок
210 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Драматическая, психологически напряженная повесть о дружбе двух юношей, едва не прервавшейся из-за чрезмерного самолюбия, предубеждений и череды недоразумений, принадлежит перу известного английского писателя Уильяма Эдуарда Кьюла (1870–1944). Действие происходит в привилегированной английской закрытой школе. Читатель узнает живые подробности о ее обычаях и царивших в ней нравах, окунется в атмосферу непростых отношений ее учеников – молодых джентльменов – и их наставников. Для среднего и старшего школьного возраста.
Annareader

Замечательная повесть для юношества. Обязательно надо читать подросткам, ну от 10 лет даже. Добрая, заставляющая задуматься о себе, о том что такое дружба и раскаяние, ложь и правда.... С удовольствием впервые познакомилась с этим произведением.

Oksana_and_her_books

Мир закрытой английской школы для мальчиков полон снобизма и предрассудков. Закрытая школа на то и закрыта, думают большинство учеников, что в ней учатся лишь избранные, а критерием этой избранности разумеется являются деньги и общественное положение их родителей, поэтому, когда в школу начинают принимать одарённых мальчиков из несколько другого сословия это вызывает массовое недовольство. Но что если, эти "недостойные" по мнению большинства мальчики окажутся много благороднее, смелее и честнее большинства своих высокомерных сверстников? Автор на примере своего злополучного героя Гарри Брауна постарался убедить подрастающее поколение английских джентельменов, что не стоит спешно судить человека, руководствуясь лишь собственными предрассудками и тщеславием, а ещё, что влияние принимаемых вами решений и совершаемых поступков, будь то хороших или плохих, гораздо шире, чем можно себе вообразить на первый взгляд, и волны от однажды брошенного камня будут расходится и расходится, влияя на события и людей, как самых близких, так и находящихся на периферии вашего окружения. Эти истины простые и неоспоримо важные не потеряют своей актуальности никогда, а лёгкость их подачи помогут юным читателям проникнуться их верностью.

Прекрасный язык и великолепные образы захватывают читателя с первых же страниц. Мир закрытых английских школ – он был всегда интересен для каждого любознательного человека! Что происходит там, за стенами, надежно отгораживающими воспитаников таких заведений от всего окружающего мира?! Как складываются отношения между учащимися и их педагогами?! Это великолепное произведение переносит читателя в тот закрытый для окружающих мир и дает возможность в полной мере «окунуться» в него, почувствовав все его нюансы. Книга интересна для широкого круга читателей!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Драматическая, психологически напряженная повесть о дружбе двух юношей, едва не прервавшейся из-за чрезмерного самолюбия, предубеждений и череды недоразумений, принадлежит перу известного английского писателя Уильяма Эдуарда Кьюла (1870–1944). Действие происходит в привилегированной английской закрытой школе. Читатель узнает живые подробности о ее обычаях и царивших в ней нравах, окунется в атмосферу непростых отношений ее учеников – молодых джентльменов – и их наставников.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Уильяма Кьюла «Мой друг Роллинзон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2018
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1913
Объем:
258 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-91921-295-9
Художник:
Адаптация:
Правообладатель:
ЭНАС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip