12+
текст

Объем 104 страницы

2016 год

12+

Другие версии

2 книги
«Стрижи» на льду

«Стрижи» на льду

текст
4,2
65 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удивительные события, происходящие в повести «„Стрижи“ на льду» Эдуарда Тополя, случились с твоим современником, мальчишкой Егором. Егор был инвалидом и не мог ходить, но после одной мистической встречи жизнь Егора круто поменялась, и он решил: «Я буду ходить!» Сила воли и сила духа помогли Егору, а любовь к хоккею сделала из бывшего инвалида настоящего чемпиона! Повесть «„Стрижи“ на льду» – книга о преодолении, о вере в себя и о большой любви к хоккею. Памяти Ивана Ткаченко, капитана ярославской хоккейной команды «Локомотив», и его команды посвящается. Для среднего школьного возраста. В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Мой сын играет в алматинской детской хоккейной команде «Стрижи». Поэтому вопроса, покупать книгу или нет, не стояло. Прекрасно понимала, что она не о наших мальчишках. Но ведь, по сути, и о них тоже. Автор ведь пишет не только о Егоре, инвалиде с рождения, но и о преодолении себя, воле и любви к хоккею. Поэтому, как только узнала о книге, сделала заказ через местный, алматинский, онлайн-сервис доставки.

Открывали посылку со скандалом. Каждому из детей (у меня их двое) хотелось подержать долгожданную книжку первым. Приятно поразило оформление: потрясающие рисунки и фото, читабельный шрифт, верстка. Я обожаю запах новых книг, но эта еще и приятна на ощупь.

Читать начали в машине, на пути домой из офиса компании, доставившей книгу в Алматы. Сразу же прочли четвертую часть книги (вывод следует сделать не столько о пробках в Алматы, сколько о легкости книги и крупном шрифте). Читали на одном дыхании. И вместе, и каждый по отдельности.

Признаюсь, не читала других произведенияй Эдуарда Тополя, поэтому не могу сравнивать с ними. Но прочла своим детям уже много разных книг. Так вот: «„Стрижи“ на льду» очень понравилась. И нам с супругом, и 6-летнему хоккеисту, и 15-летней дочери. Наверное, мы не можем быть равнодушны ко всему, что связано с хоккеем :).

Прочитал быстро. Наверное и автор писал недолго.

Прочитал потому, что имя Ивана Ткаченко свято для всех ярославских болельщиков.

Поэтому множество неточностей для ярославского читателя не очень приятно.

Сначала человек работает на имя, потом имя на него. Последние произведения Тополя от прежних отличает легковесность и незапоминаемость.Текст печатается крупным шрифтом, а смысла мало. Если старые произведения периодически перечитываю, то новые после одной попытки даже не пытаюсь.

Эта книга позиционируется как детская, но думаю даже для детей она слишком проста.

Игра на эмоциях и памяти действительно великого душой человека.

Супер книга, читается на одном дыхании, даже до слёз местами!!!Любителям и профессионалам хоккея обязательна к прочтению!!!

varvarra

Эту книгу можно считать данью памяти Ивану Ткаченко - хоккеисту ярославской команды «Локомотив», погибшему в авиакатастрофе на 32-м году жизни. Уже после гибели была раскрыта информация о регулярной материальной помощи хоккеиста детям с тяжёлыми заболеваниями. Последний платёж в сумме 500 000 рублей Иван сделал в день своей трагической гибели, адресуя помощь девочке, страдающей острым лимфобластным лейкозом. Общая сумма переведённых средств на момент гибели составила 9 996 300 рублей. Уверена, что книга станет любимой у всех приверженцев хоккея. Мальчишки отыщут здесь не только наставления и советы, но и рассказы о самых известных футболистах. Жители Ярославля увидят свой родной город, а таким как я, захочется в нём побывать.

История Егора Юрасова - история преодоления себя "через боль, через кровь, через «не могу»". История, которая подтверждает: главное - это верить и побеждать себя. А ещё это рассказ об «орлятах», «стрижах» и «соколах» - юных спортсменах, из которых вырастают «звёзды».

Спортивная повесть о любви к хоккею наполнена не только посылом: если хочешь чего-то добиться, то добивайся всеми силами и стремлением, но и религиозным смыслом. Мы слышим ежедневные молитвы матери о сыновьях. «По вере вашей» - повторяет Иван Ткаченко библейские слова своему подопечному Егору. И слова Иисуса Христа «Встань и иди!» сотворили очередное чудо...

картинка varvarra

Книгу слушала в исполнении Игоря Князева. Профессиональное исполнение актёра дополняет приятное музыкальное и звуковое (в виде звука коньков, рассекающих по льду или шума трибун) сопровождение.

Вы слышите, как стучат их сердца, как бьётся пульс?

Аудиозапись сделала это почти возможным, приблизив слушателя к зрителям на трибунах стадиона. Не случайно аудиокнига стала лауреатом премии Rock&Book 2021 г. (Лучшая озвучка в жанре детской литературы).

Natalyteterleva

Эта книга станет прекрасным подарком начинающему хоккеисту. И хотя вы в ней не найдете хоккейных правил, историю хоккея, каких-то "фишек" и уловок, в этой книге вы увидите волю к победе, чудо. То как казалось бы невозможное становится реальностью. Автор основывает и посвящает книгу Ярославскому Локомативу. Команде, погибшей в авиакатастрофе. Но рассказывается вовсе не о команде, а о простом мальчике, который не умеет ходить, но мечтает играть в хоккей. И знаете, его мечта осуществляется. Не по мановению волшебной палочки, а путем очень сложной и тяжелой работы. Работы над собой, преодоление себя. Сквозь слезы, сквозь боль, только вперед. Всем бы такой мотивации... Не понравилась мне пара моментов. Первый - желание отрезать ногу. Жестоко, грубо, откуда такие мысли? А второй - любовная линия. В книге описаны ребята 6-7ого класса. Ну рано же еще задумываться и дружить, а тем более целоваться. Да и когда книгу будут читать дети младшего возраста, любящие хоккей, думаю им абсолютно не интересна и ни к чему эта любовь .Мой сын-семиклассник еще не дорос до девочек. Хотя дети бывают разные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительные события, происходящие в повести «„Стрижи“ на льду» Эдуарда Тополя, случились с твоим современником, мальчишкой Егором. Егор был инвалидом и не мог ходить, но после одной мистической встречи жизнь Егора круто поменялась, и он решил: «Я буду ходить!» Сила воли и сила духа помогли Егору, а любовь к хоккею сделала из бывшего инвалида настоящего чемпиона! Повесть «„Стрижи“ на льду» – книга о преодолении, о вере в себя и о большой любви к хоккею. Памяти Ивана Ткаченко, капитана ярославской хоккейной команды «Локомотив», и его команды посвящается.

Для среднего школьного возраста.

В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Эдуарда Тополя ««Стрижи» на льду» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
104 стр. 58 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-089776-6
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip