Про девочку Веру и обезьянку Анфису

Сказочные истории
текст
4,3
110 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После выхода первой книги «Про девочку Веру и обезьянку Анфису» читатели буквально завалили Эдуарда Успенского просьбами написать продолжение про жизнерадостную семью учителей, в которой воспитывались дочка Вера и настоящая живая обезьянка. И писатель сочинил новые истории. В эту книгу вошли ВСЕ рассказы про Веру и Анфису. Для младшего школьного возраста.

Читаем и перечитываем эту книгу с внучкой! Я в детстве не читала это произведение. И поэтому получаю двойноё удовольствие!

ssori_na

Боже, как я обожала в детстве книгу "Вера и Анфиса знакомятся" я и предположить не могла, что есть ещё несколько книг про приключения этих персонажей! А узнала об этом буквально в этом году.

И вот я стала счастливым обладателем полного сборника историй! Сначала я была настроена категорично - это не миленькие-маленькие бело-синие книжки, но когда я увидела, что первая часть книги с иллюстрациями Чижикова, я оттаяла! Книга включается себя первые истории Про Веру и Анфису, продолжение и новые истории, написанные аж в 2005 году! Рисунками радовали меня только первоначальные тексты, дальше пошла обычная современная рисовка.

Когда я начала читать текст, я очень удивилась - чем же мне так нравилась книга в детстве? Предложения рубленные, красочности никакой, а потом вспомнила, на какой возраст это рассчитано и успокоилась. Остальные приключения уже представлены более развернуто, есть место для разгула фантазии. Но вот вопрос - почему до 2005 года у Успенского всё было чинно-благородно, а после в книге появился табак и алкоголь? Это дань моде или что?

Не скажу, что я осталась в восторге от историй, с которыми познакомилась, но я с удовольствием поностальгировала, восхитилась иллюстрациями и ненадолго вернулась в детство.

Много иллюстраций ,забавные приключения , полное собрание историй ! Песенку тоже часто вспоминаю запоминающаяся мелодия и стихи !

Помните:


... Она — иностранка, она — интуристка,

Она — обезьянка по кличке Анфиска.


Это мультик по замечательным историям про девочку Веру и её подружку Анфиску, которую так назвала баьушка (уж больно это обезьянка напоминала ей заведующую РОНО.

Весёлые, забавные истории, которые очень любмла моя дочка в детстве, а сейчас мы и с внуком до них добрались.

Ух, и смеялся же Егорка над проказами неугомонной обезьянки. За три дня книгу прочитали.

Очень советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После выхода первой книги «Про девочку Веру и обезьянку Анфису» читатели буквально завалили Эдуарда Успенского просьбами написать продолжение про жизнерадостную семью учителей, в которой воспитывались дочка Вера и настоящая живая обезьянка. И писатель сочинил новые истории. В эту книгу вошли ВСЕ рассказы про Веру и Анфису.

Для младшего школьного возраста.

Книга Эдуарда Успенского «Про девочку Веру и обезьянку Анфису» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2020
Объем:
169 стр. 149 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-119390-4
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip