18+
текст

Объем 242 страницы

2015 год

18+

Бешенство подонка

текст
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

А ведь всей этой херни могло не быть! К столетию события, которое до сих пор оказывает огромное влияние на ход мировой истории! Успешная операция Генерального штаба Германии по навязыванию России марионеточного правительства с целью выведения её из войны. Так называемое принуждение к миру. В мировой истории эта авантюра фигурирует под названиями: «Октябрьская революция в России» или «Октябрьский переворот». И уж совсем цинично – «Великая пролетарская революция». Триллер. Действующие лица – Ленин, Сталин, Троцкий, Свердлов, Пинхас Рутенберг, Граф Мирбах, американские журналисты Джон Рид, Луиза Брайант и т. д. И ещё Михаил Терещенко. Мальчик, родившейся «с золотой ложечкой во рту». Наследник одного из крупнейших состояний. Землевладелец, фабрикант, юрист, денди 1900-х, издатель. Владелец самого большого в мире голубого бриллианта и самой большой паровой яхты. В тридцать лет он волей судьбы сначала министр финансов, а затем министр иностранных дел Временного правительства России. Потом будет арест. Тюрьма. Чудом он будет спасён от расстрела. А ведь должен был быть убит. Потому, что перешёл дорогу германскому кандидату на власть в России Ульянову-Ленину.

Да уж. Адепт Солженицына видимо сей опус сочинил. Мне не очень понятно зачем он эту книгу написал, 30 лет как капитализм, живи да радуйся, но неет, у этих господ все свербит в одном месте. Те кто против коммунизма крайне недалëкие люди, а если осознанно против, то обычные сволочи, коим важнее их личное благополучие чем общее.

Есть такой литературный жанр – художественная реконструкция истории, где автор анализирует известные факты, подвергает сомнению популярные теории и выстраивает свою версию того, что и как могло произойти. Порой автор намеренно переписывает историю, как это случилось со Львом Толстым, который в «Войне и Мире» описывая Бородинскую битву, отдал победу Кутузову, хотя на самом деле победили французы. В очень редких случаях жанр художественной реконструкции позволяет взглянуть на историю под неожиданным углом и увидеть то, что, казалось, лежало на поверхности, но не обращало на себя внимания. Это относится к новой совершенно удивительной книге Ефима Гальперина «Бешенство Подонка». Уже в самом заголовке автор громко объявляет о своём отношении к главному герою книги – Ленину и даже называет его нехорошим словом. Но дело не в названии – книга, написанная в форме киносценария (автор – профессиональный кинорежиссёр), убедительно показывает и доказывает, что большевистский переворот не был делом планомерной и дисциплинированной группы революционеров, а оказался неожиданным вывихом истории. Причина его была совсем прозаической и даже анекдотической – наивность и инфантильность ключевых фигур в российском правительстве, спец-операция германского генштаба, которая рикошетом ударила по ним самим и привела нацизму, и просто невероятное стечение «счастливых» обстоятельств. Про октябрьскую «революцию» написаны тысячи работ, но блестящая книга Гальперина как бы отметает их всех в сторону и говорит нам – смотрите, неужели вы не видите совершенно очевидные факты? Читайте, это было так! Ну может в деталях не совсем точно так, но по сути, по духу – вот что и как произошло! Если хотите знать события в России 1917 года, бросьте в утиль все исторические книжки, все «мемуары», труды всех официальных историков – «Бешенство Подонка» поставит всё с головы на ноги и откроет вам глаза, на то, что переворошило жизнь на нашей планете и ворошит до сих пор.

Яков Фрейдин

Блестящая дегероизация большевизма, искрометный юмор против тупого обожествления Ленина. Есть много неизвестных российскому читателю исторических фактов/измышлений/фальсификаций, которые хорошо ложатся в общую канву автора: а именно – "Ленин никогда не жил так, как его «малюют»! Рекомендую в вузах России и за ее пределами – на всем пост-советском пространстве!

Вполне вероятно, что все так и было. Страна с непредсказуемым прошлым…

А труп этого ничтожества все еще лежит в центре Москвы. И есть миллионы недоумков, поклоняющихся ему…

Это не только серьёзная и глубокая, это – блестящая работа, буквально с первых строк, словно вихрь, вовлекающая читателя в водоворот Истории.


Это «Криминальное чтиво», именно с большой буквы, где История предстаёт не чинной, исполненной человеческого благородства, старой девой: «Чего изволите, господин хороший?»


Люди в этой истории, вовлечённые в круговорот лжи, алчности, подлости и насилия, невольно разоблачают свою и её тайну.


Люди – не действующие лица, а всего лишь исполнители. История – не уникальна, а инвариантна.


Монголы бы пошли походом на запад и без Чингисхана.


Реванш Германии за первую мировую состоялся бы и без Гитлера.


Троцкий вполне бы мог оказаться на месте Сталина, и ведь по сути дела, Сталин старательно реализовал программу, разработанную Троцким.


Т.е. исполнители, а также та или другая форма событий различались бы в рамках некоего неизбежно происходящего:


"В сем омуте, где с вами я


Купаюсь, милые друзья"


Поколение, рождённое после второй мировой, медленно уходит на наших глазах, унося своё бесчестное и постыдное время.


Искренне жаль, что с нами всё это произошло, но «времена не выбирают…»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

А ведь всей этой херни могло не быть!

К столетию события, которое до сих пор оказывает огромное влияние на ход мировой истории!

Успешная операция Генерального штаба Германии по навязыванию России марионеточного правительства с целью выведения её из войны. Так называемое принуждение к миру.

В мировой истории эта авантюра фигурирует под названиями: «Октябрьская революция в России» или «Октябрьский переворот».

И уж совсем цинично – «Великая пролетарская революция».

Триллер. Действующие лица – Ленин, Сталин, Троцкий, Свердлов, Пинхас Рутенберг, Граф Мирбах, американские журналисты Джон Рид, Луиза Брайант и т. д.

И ещё Михаил Терещенко. Мальчик, родившейся «с золотой ложечкой во рту». Наследник одного из крупнейших состояний. Землевладелец, фабрикант, юрист, денди 1900-х, издатель. Владелец самого большого в мире голубого бриллианта и самой большой паровой яхты.

В тридцать лет он волей судьбы сначала министр финансов, а затем министр иностранных дел Временного правительства России. Потом будет арест. Тюрьма. Чудом он будет спасён от расстрела. А ведь должен был быть убит. Потому, что перешёл дорогу германскому кандидату на власть в России Ульянову-Ленину.

Книга Ефима Гальперина «Бешенство подонка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
242 стр. 4 иллюстрации
Правообладатель:
Accent Graphics communications
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip