6+
текст

Объем 32 страницы

2023 год

6+

Как я учила плавать утят и другие сальские истории

текст
54,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

Забавные летние приключения маленькой городской девочки в теплом южном городке. Она ищет сокровища, выясняет, надо ли учить утят плавать, сколько борща влезает в собаку, как выглядят дикие голуби и насколько любопытны лягушки. Грейтесь на солнышке, вдыхайте летние запахи, пробуйте вкусную еду и улыбайтесь, дорогой читатель!

Кто в детстве на каникулах не был у бабушек, тетушек и просто знакомых в деревнях, дачах,лагерях, базах и прочих мест препровождения, уставшей от учебы детворы? Нет таких!-скажете вы,и будете совершенно правы. Эта книга о приключениях растущего городского организма в новых условиях проживания. Эдакие "Денискины рассказы"у любимой родни в южной провинции. Написано легко, непринужденно, иронично о временах, ушедших безвозвратно, когда "деревья были большими". О провинциальных городах и деревнях с большой буквы,где все друг друга знали в лицо, и можно было запросто уйти из дома,подперев дверь только веником. О людях с бескрайней,как степь,душой. О том,что навсегда вошло в наш характер,менталитет,суть..

Книга посвящена воспоминаниям московской девушки в детстве приезжавшей летом на юг в город Сальск. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Каждая из рассказанных автором историй представляет собой уникальный опыт общения и взаимодействия с новыми людьми, животными, птицами, природой, который очень сильно отличается от привычной обыденной городской жизни.

В начале книги автор описывает место своего проживания, дом, двор, любимые места в которые очень хочется заглянуть ребёнку не смотря ни на какие препятствия. Так же мы видим отношения ребёнка со взрослыми и разной живностью во дворе.

После знакомства с окружающей обстановкой пытливый ум автора пытается узнать - а сколько нужно еды чтобы накормить собаку и делает для себя совершенно неожиданные выводы, и, кроме того, за щедрое угощение получает от собаки взамен только доброе и хорошее отношение и любовь.

В следующей части книги автор участвует в рыбном промысле, который всегда был неотъемлемой частью жизни города Сальска. Знакомство с новыми видами рыб, увлекательная поимка раков в дворе дома, захватывающие приключения на рыбалке, встречи с опасными пресмыкающимися и даже парнокопытными, неожиданно появившимися на пути следования.

В общем и целом, книга оставляет очень хорошие, добрые, незабываемые впечатления, читается легко и быстро. Всем рекомендую данную книгу к прочтению.

Тёплые и славные летние истории. Взрослый ироничный взгляд на детские приключения, за счёт чего все это легко и приятно читается, интересно и детям, и взрослым. Самое то для лета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Забавные летние приключения маленькой городской девочки в теплом южном городке. Она ищет сокровища, выясняет, надо ли учить утят плавать, сколько борща влезает в собаку, как выглядят дикие голуби и насколько любопытны лягушки. Грейтесь на солнышке, вдыхайте летние запахи, пробуйте вкусную еду и улыбайтесь, дорогой читатель!

Книга Екатерины Екимовой «Как я учила плавать утят и другие сальские истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
32 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip