16+
текст

Объем 200 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Ловушка для птицелова

Ловушка для птицелова

текст
3,1
109 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что-то темное скрывается в туманах залива Луизианы: безжалостный убийца со склонностью к медицинским экспериментам усердно работает над завершением своего самого ужасающего проекта. Он играет с жертвами и полицией, пока последние отчаянно пытаются его найти. Но судебно-медицинский патологоанатом доктор Рен Мюллер не так проста, как кажется. За ее плечами многолетний опыт работы судмедэксперта, багаж энциклопедических знаний, а еще тайна, которую она бережно оберегает ото всех. Игра в кошки-мышки с жестоким убийцей началась. Но кто кого ловит, и кто станет победителем?

Книга “Ловушка для птицелова”, стала для меня настоящим открытием. Я не ожидала, что этот роман окажется настолько увлекательным и захватывающим. Автор умело сочетает в ней элементы детектива, триллера и психологической драмы. Также стоит отметить, что “Ловушка для птицелова” - это книга о моральных ценностях и справедливости.

Отличная книга, которая написана со знанием дела, автору удалось меня заинтриговать и заинтересовать. Читается на одном дыхании, я прям прониклась историей, есть в ней, что-то чарующее.

Сильно зацепила именно сюжетом. Книга классная, продумана хорошо по сюжету, цепляет с первых страниц, что естественно сильно радует. От корки до корки буквально за пару дней, реально крутая.

Bookleopard

Хороший классический детективный триллер! Для новичков в жанре подойдёт отлично! Для прожжёных любителей «маньячных» книг финал будет предсказуемым! Но мне понравилось! 


Здесь есть:

- серийный маньяк, который обладает склонностью к извращённой жестокости и желанием сделать из своих убийств театрализованное представление;

- коп, жаждущий это чудовище изловить;

- опытный и внимательный патологоанатом, которая умеет «считывать» убийство по мёртвому телу;

- невинные жертвы;

- жуткая тайна прошлого.


Вот эта жуткая тайна, как раз и является ниточкой, которая связывает убийцу с… Не буду говорить с кем!


Вся книга – это игра в кошки-мышки с перерывами на жуткие сцены преступлений. Жестокости и нелицеприятных подробностей, связанных с физической смертью тела, в книге предостаточно (маньяк – тот ещё извращенец), но это можно легко «переварить» без эмоциональных потрясений – всё в меру, так сказать.


Читается легко, отрываться не хочется – очень волнует судьба жертв, а «подброшенный» автором в середине книги сюжетный излом только добавляет интриги!


Ну и не могу не отметить, что обложка очень привлекает! Я, как визуал, на неё сразу запала!


trayslion

Я обожаю триллеры, поэтому заинтересовалась романом "Ловушка для птицелова". Романов про маньяков много, поэтому увлечёт ли книга - зависит от таланта автора.

Понравилось, что события описываются попеременно - героем то становится маньяк Джереми, то отважная девушка-патологоанатом Рен. Он будто играет с ней в "кошки-мышки", оставляя подсказки, где полиции стоит "копнуть поглубже".

Сюжет довольно динамичный, книга легко и интересно читается. Но мне не хватило драматизма и глубины повествования. Объём роман небольшой - всего 288 страниц, можно было бы некоторые события описать подробнее.

Есть сюжетные повороты, которые я считаю очень удачными. Но финал не очень впечатлил, надеялась на более непредсказуемый исход.

В целом книга неплохая, на 4 с минусом. Подойдёт, чтобы скоротать вечер.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что-то темное скрывается в туманах залива Луизианы: безжалостный убийца со склонностью к медицинским экспериментам усердно работает над завершением своего самого ужасающего проекта. Он играет с жертвами и полицией, пока последние отчаянно пытаются его найти.

Но судебно-медицинский патологоанатом доктор Рен Мюллер не так проста, как кажется. За ее плечами многолетний опыт работы судмедэксперта, багаж энциклопедических знаний, а еще тайна, которую она бережно оберегает ото всех.

Игра в кошки-мышки с жестоким убийцей началась. Но кто кого ловит, и кто станет победителем?

Книга Элейны Уркхарт «Ловушка для птицелова» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153767-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip