0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2019 год

0+

Прописи. Нейропсихологический тренажер для начальной школы

текст
PDF
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основная задача пособия – научить школьников писать красиво и улучшить их почерк. В основе книги лежит нейропсихологический подход: одновременно с задачей овладения русской графикой предусмотрены и упражнения на развитие мелкой моторики, внимания, зрительного образа буквы и слова.Пособие разделено на три части. Первая часть совершенствует навык письма заглавных букв. Во второй части предлагается поупражняться в написании тех строчных букв, начертания которых основаны на крючках и палочках. Третья часть ориентирована на строчные буквы, состоящие из кружков и петель. Порядок выполнения заданий чрезвычайно важен, так как перед тем, как приступить к автоматизации навыка письма каждой группы букв, предлагается воссоздать зрительный образ схожих букв, сосредоточившись на их отличиях, затем прописать графические элементы каждого знака и уловить особенности соединения букв. Кроме того, прописи включают в себя отдельные слова и связные тексты, обводя которые можно добиться каллиграфического совершенства. Финальное задание во второй и третьей частях повторяется – это даст возможность увидеть, как улучшается почерк.Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам.

Замечательное пособие. Очень грамотно подобраны упражнения для систематической работы. Полезна детям как первого класса, так и во втором.

Отличный тренажёр для первоклашки. Рекомендую к покупке.

Покупали по совету логопеда. Остались довольны очень понравился.

сейчас дети в детском саду буквы изучают, в школе они их уже знают и читают.во втором классе тоже полезна, для подготовки к письму, но и в 1 она нужна

Ребенок учится в 1 классе, надеюсь, что он осилит данный тренажер. Конечно самому писать в пустых графах еще будет сложно.

Пособие хорошее. Хорошо подобраны задания для профилактики дисграфии. Полезна детям со второго класса, когда изучены все буквы. Понравился «Метод пустых пространств».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основная задача пособия – научить школьников писать красиво и улучшить их почерк. В основе книги лежит нейропсихологический подход: одновременно с задачей овладения русской графикой предусмотрены и упражнения на развитие мелкой моторики, внимания, зрительного образа буквы и слова.

Пособие разделено на три части. Первая часть совершенствует навык письма заглавных букв. Во второй части предлагается поупражняться в написании тех строчных букв, начертания которых основаны на крючках и палочках. Третья часть ориентирована на строчные буквы, состоящие из кружков и петель. Порядок выполнения заданий чрезвычайно важен, так как перед тем, как приступить к автоматизации навыка письма каждой группы букв, предлагается воссоздать зрительный образ схожих букв, сосредоточившись на их отличиях, затем прописать графические элементы каждого знака и уловить особенности соединения букв. Кроме того, прописи включают в себя отдельные слова и связные тексты, обводя которые можно добиться каллиграфического совершенства. Финальное задание во второй и третьей частях повторяется – это даст возможность увидеть, как улучшается почерк.

Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам.

Книга Екатерины Емельяновой, Елены Трофимовой «Прописи. Нейропсихологический тренажер для начальной школы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-04-104322-3
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf