16+
текст

Объем 110 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Виктория. Искусство жить без…

Виктория. Искусство жить без…

текст
4,0
1 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История, которую вы найдете на страницах этой книги, повествует о том, как долог и витиеват порой бывает путь человека к самому себе. О последствиях подмены самых фундаментальных понятий. О поиске истины вопреки сомнениям. Там, где живет любовь.

В этой книге много неожиданных поворотов сюжета, и сама тематика выбрана необычная - интересно было почитать, например, о различиях русских и испанцев по менталитету и темпераменту. И это только одна сюжетная линия, параллельно раскрывается ещё несколько тем. Не буду заранее рассказывать детали, рекомендую к прочтению.

Это так красиво читать..... О перерождении человека.

Все переживания героини точно описаны. Все именно так и происходит у нас внутри.

Это книга обнажена, не потому что Виктория ходит без белья. А потому что она ходит с открытой душой❤️

А эти описания местности... А атмосфера в книге.... Сразу как то тепло и спокойно, когда представляешь эти места. Читать всем стоит, хотя-бы потому, чтобы со стороны взглянуть на самого себя и вспомнить о своих чувствах ❤️

Я очень не люблю читать описание. В школьной программе я читала только диалоги. Но в данном рассказе я была заворожена описанием деталей. Прочитала рассказ на одном дыхании, не отрываясь. И мне казалось, что героиню я прям прочувствовала. И в конце рассказа, и у героини, и у меня как-будто камень с души упал. Автор настолько точно смог передать эмоции, что я была крайне удивлена. Рекомендую к прочтению.

"Я убежала очень далеко, но от себя убежать невозможно"


Виктория спонтанно решает переехать в Испанию. Она бежит от своего прошлого, но куда бы она не поехала, воспоминания всегда останутся с ней. Ей нужно разобраться в себе и простить за ошибки прошлого.


Несмотря на небольшой объем, эта книга очень сильная. Автору удалось показать все эмоции и чувства, которые испытывала главная героиня. Виктория поступила необычно, но и ситуация у неё была непростая. Вик считала, что она совершила роковую ошибку как врач и очень себя винила. Но всё оказалось не так просто.


Клубок переживаний, из-за которого Виктория сбежала из страны, не остался в России. Она взяла его с собой, ведь от себя убежать невозможно. Её новый коллега, Бенхи, попытается помочь ей разобраться. Всю книгу я думала, вернётся ли Вик в родную страну или приживется в Испании. Выбор Виктории с одной стороны меня удивил, а с другой он оказался вполне закономерным.


Кстати, мне было бы вполне достаточно взгляда со стороны Вик - главы от лица Бенхи были такими короткими, не успевала прочувствовать его. С другой стороны, здорово, что можно посмотреть на происходящее с героине с другой точки зрения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История, которую вы найдете на страницах этой книги, повествует о том, как долог и витиеват порой бывает путь человека к самому себе. О последствиях подмены самых фундаментальных понятий. О поиске истины вопреки сомнениям. Там, где живет любовь.

Книга Екатерины Каляевой «Виктория. Искусство жить без…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip