Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 89 страниц

2015 год

0+

Основы институциональной экономики

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие раскрывает основные содержательные аспекты учебного курса «Основы институциональной экономики». В результате освоения учебного материала студенты получат представление о генезисе, типах и видах институтов, различных моделях поведения человека, видах трансакций и трансакционных издержках, спецификации прав собственности и институциональном подходе к управлению собственностью, классификации различных экономических организаций, групп и фирм, месте и роли государства в процессах и механизмах институциональных изменений. Это поможет обучающимся освоить основные положения институциональной теории и эксплицировать их на процессы развития институтов России, основные сетевые модели рынка и межгосударственных отношений.Пособие полезно для преподавателей при подготовке к занятиям и организации работы студентов на семинаре. Составлено на основе требований образовательного стандарта к уровню и качеству подготовки бакалавров по направлению подготовки «Менеджмент».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие раскрывает основные содержательные аспекты учебного курса «Основы институциональной экономики». В результате освоения учебного материала студенты получат представление о генезисе, типах и видах институтов, различных моделях поведения человека, видах трансакций и трансакционных издержках, спецификации прав собственности и институциональном подходе к управлению собственностью, классификации различных экономических организаций, групп и фирм, месте и роли государства в процессах и механизмах институциональных изменений. Это поможет обучающимся освоить основные положения институциональной теории и эксплицировать их на процессы развития институтов России, основные сетевые модели рынка и межгосударственных отношений.

Пособие полезно для преподавателей при подготовке к занятиям и организации работы студентов на семинаре. Составлено на основе требований образовательного стандарта к уровню и качеству подготовки бакалавров по направлению подготовки «Менеджмент».

Книга Е. А. Погребинской «Основы институциональной экономики» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2024
Последнее обновление:
2015
Объем:
89 стр.
ISBN:
978-5-7038-4173-0
Общий размер:
450 КБ
Общее кол-во страниц:
89
Правообладатель:
МГТУ им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)
С этой книгой читают