12+
текст

Объем 245 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Танамор. Призрачный сыщик

Танамор. Призрачный сыщик

текст
4,4
553 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая книга захватывающей трилогии от автора «Дарителей» и «Анимы» Екатерины Соболь. Ирландия, 1827 год. Научный прогресс не остановить, и на смену чарам волшебника Мерлина приходит электричество. Вот только ожившие с помощью науки люди превращаются в зомби. Как же восставшим из праха ожить по-настоящему или обрести покой? Чтобы помочь им и себе, убитый, а потом воскресший при странных обстоятельствах Джонни Гленгалл отправляется на поиски затерянной среди зеленых холмов Ирландии деревушки, в которой сотни лет хранился танамор – удивительный талисман, оживляющий не только тело, но еще и душу, и разум.

Сразу ставлю 5 звёзд !!!!! Слушала первую книгу и она сразу же оказалась на полке моих любимых книг. Остаётся только скрестить пальцы и надеятся что вторую книгу тоже озвучить Илья Сланевский , один из самых лучших чтецов на мой взгляд.

Решаясь на прочтение первой книги из этой серии, я была несколько неуверена насколько смогу принять предложенную автором тему. Не отношу себя к любителям зомби и мрачной эстетики готов. Но, доверившись автору, которая своей серией "Дарители" просто заворожила меня, я открыла первую книгу серии "Танамор"...Очнулась только что, дочитав и вторую книгу. Очень украсила книгу детективная линия. Спасибо Автору. Жду продолжения.

Продолжение цикла Екатерины Соболь «Танамор». Настроение второй части несколько отличается от первой, но это разнообразие делает книгу только лучше. Искромётный юмор, детективная линия, оригинальный сюжет – эта серия однозначно заслуживает внимания

Нравится все! Язык, стиль, ирония, персонажи. Некоторые фразочки из первой книги стали нашими с друзьями мемами, потому что я советовала её всем и всем она понравилась. Однозначно буду читать всю серию. Вторая книга тоже не подкачала. Не затянуто, не размыто. Рекомендую!

EvA13K

Спустя всего лишь полтора года после первой книги я добралась до второй. А вот в самом цикле между ними прошло совсем немного времени. Зато географически герои переместились. Если в первом романе действия происходят в Лондоне, то потом наш герой с братом и подругой отправились в Ирландию и события происходят в Дублине и его окрестностях. Мне всё также интересно следить за при- и злоключениями восставшего, но не утратившего разум Джона Глендалла, жаль только, что больше не увидела в тексте так нравившихся мне шуток-каламбуров о смерти и жизни. Они были, но в гораздо меньшей концентрации, чем в первой части. Впрочем, и герой привык к своему состоянию, хоть и не смирился с ним. Теперь перед ним стоит двойная задача: вернуть к жизни себя и упокоить остальных восставших. Джон пройдёт через несколько стадий осознания ситуации и всё же найдёт путь к решению своих проблем. А с ним и причину к дальнейшему существованию. Кроме того, он обретёт нового друга. Чудесное продолжение цикла, уже ощутимо сворачивающего в сторону детектива.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая книга захватывающей трилогии от автора «Дарителей» и «Анимы» Екатерины Соболь.

Ирландия, 1827 год. Научный прогресс не остановить, и на смену чарам волшебника Мерлина приходит электричество. Вот только ожившие с помощью науки люди превращаются в зомби. Как же восставшим из праха ожить по-настоящему или обрести покой? Чтобы помочь им и себе, убитый, а потом воскресший при странных обстоятельствах Джонни Гленгалл отправляется на поиски затерянной среди зеленых холмов Ирландии деревушки, в которой сотни лет хранился танамор – удивительный талисман, оживляющий не только тело, но еще и душу, и разум.

Книга Екатерины Соболь «Танамор. Призрачный сыщик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
245 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-353-09989-5
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip