18+
текст

Объем 230 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Шесть лет

Шесть лет

текст
3,4
170 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шесть лет разделяют Викторию и Рафаэля. Шесть лет разницы достаточно, чтобы Виктория, будучи подростком, так и не поняла, как сильно ее любит юный Рафаэль, и смотрела только на его более привлекательного старшего брата. Прошло шесть лет с тех пор, как Виктория уехала из города со своей семьей, оставив в отчаянии парня, за которым присматривала. Когда Виктория возвращается спустя годы, Рафаэлю требуется всего шесть секунд, чтобы снова влюбиться в нее. Вот только он уже не ребенок и намерен доказать ей это.

Я ожидала большего от данного романа. Прям совсем всё просто и сильно смахивает на бульварное чтиво. Казалось бы и тема поднята интересная и было где развернуться автору, но всё скатывается к примитиву. Сюжет прямо сказать не замысловат. Для одного раза и провести приятно вечер пойдёт, но вот проникнутся героями и о чём-то задуматься не получиться. Ни психологии, ни морали вы тут не найдёте, а взаимоотношения и тотальная безответственность, как у пятнадцатилетних. Хотя и среди столь юного возраста встречаются очень зрелые и достойные личности. Наверное я слишком много ожидала и из-за этого ощущаю разочарование.

Диана Кар согласна с вами полностью. Такая классная идея и так глупо написана. Даже обидно!

Я всегда питала слабость к романтическим комедиям и мелодрамам в стиле Нетфликс. Мало какие из них вонзаются в память надолго и одаривают инсайтом. Но в моменте с ними умилительно и уютно. Они качественно сняты, почти в каждой роскошные локации и много моментов, где полагается визжать «целуй уже её!».


«Шесть лет» готовый сценарий для такого фильма. Но рейтинг подобному фильму сделали бы только французские горные пейзажи или красивые актёры. Сюжет не тянет и на троечку.


Виктория возвращается в родной город после смерти бабушки. Там её ждёт прошлое: неразрешённые вопросы и два брата, которые влюблены в неё. С одним из них она прежде встречалась, а с другим сидела в качестве няньки. Угадайте, кто же привлечёт её внимание спустя шесть лет?


Да, младшенький. Рафаэль из застенчивого подростка вырос в бородатого огромного дядьку. Ну ладно, ему почти двадцать. Вырос в молодого мужчину. Но огромного и бородатого, да ещё и спортсмена. Не самого умного, но самого быстрого. И он до сих пор влюблён в Вик и собирается угнать её раньше, чем его братец.


Мне нравятся книги с разницей в возрасте. Виктория не мама Стифлера, их разница с Рафом всего шесть лет. Но тут она была ох как ощутима!


Их роман не вырос из набившего оскомину лавхейта. Искра симпатии разгорелась до костра страсти, в который подкидывали дровишки постоянных конфликтов. И ломал эти дрова Рафаэль. При любой мизерной проблеме он необъезженным жеребцом вставал на дыбы, агрессивно ржал и скакал с друзьями пить пиво.


Он слишком злой, слишком ревнивый, слишком тупой. И это я не обзываюсь, это его характеристика себя же. Героине хочется вручить медаль и грамоту за то, как она терпела его и спокойно решала недопонимания, давая пространство и время.


Мне казалось, что читаю безнадёжную историю о летней интрижке школьника и взрослой тёти. Но нет. В эпилоге им сорок с хвостиком, они счастливы и используют стол не по основному назначению.


Во всех главах читатель наслаждается отпуском в антураже липкой жары и горных хребтов, катаясь вместе с Рафаэлем на вейкборде. И по кусочкам добирается до правды, почему Вик уехала из родного городка. И эта правда довольно грустная, хоть и ожидаемая.


Подведём итог. Стоит ли читать данную книгу? Вполне. В ней флирт, кекс через «с» и мелодрама. Поразит ли она так, что вы будете перечитывать и трясти обложкой перед подругами? Нет. Она одноразовая и пластиковая.

Соглашусь с другими отзывами! Такой интересный сюжет придуман, и так скудно описано развитие событий. Книга называется 6 лет и непонятно,что отражает это название. 6 лет,которые героиня отсутствовала в родном городе? Но ведь описаний как жили главные герои все эти 6 лет и как развивались их чувства нет. Может подразумевается разница в возврате между героями в 6 лет? Но в романе эту разницу особо не подчеркивают. Непонятно,когда у героини появились чувства к парню,одна только похоть. Он "любил" ее с подросткового возраста,но когда она уехала не поддерживал с ней связь,но все это время "любил" и надеялся что она когда нибудь вернется обратно в город. Происшествие с ее сестрой описано так убого! Вроде автор попыталась сделать тайну и интригу,но потом просто слила эту сюжетную линию. Было бы здорово, если бы в книге присутствовали воспоминания героев до описанных событий, как у парня возникла привязанность к своей няне и ее ответные реакции. Я не увидела в книге любовь,только вожделение у девушки и эгоизм у парня. Читается легко, но автор просто слила сюжетную линию

nastyonaarti

Шесть лет назад Виктория вместе с отцом и сестрой покинула родной городок. Она не хотела, но семья всегда должна быть на первом месте. Со смертью бабушки она получает в наследство ее лавку и решает вернуться. А в городе детства ждёт прошлое, которое очень хочет стать ее будущим. Красавчик Рафаэль, тот самый мальчишка, за которым она присматривала в детстве и который отчаянно любит ее на протяжении многих лет


Вот эту книгу мне надо было выбирать в пункт «история 18+», ибо этих сцен тут достаточно и иногда даже немного не к месту.


Несмотря на то, что книга написана в жанре СЛР, мне всё равно немного не хватило легкости. Главы небольшие, история читается быстро, но к героям я не прониклась. Страсть сразу зарождается между Викторией и Рафаэлем (хотя, у него она и не пропадала), события развиваются очень быстро и случается моё не любимое: когда отношения развиваются в обратном направлении.


Стандарт: знакомство-ухаживание-доверие-отношения/секс

Здесь: секс-ухаживание-секс-поиск доверия-секс-конфликт-примирение


Абсолютно во всех конфликтных ситуациях был виноват Раф. Я даже удивлялась сначала: почему он ведет себя как ребёнок? Но потом простила ему немного эти косяки, пацану 19 лет. Да, возраст не оправдание, но это ж книжка Но, в связи с этой импульсивностью Рафаэля, необдуманностью его слов и дел, Виктория выглядит как его мама. Слишком серьезная, слишком спокойная, слишком взрослая.


Забавно, что описаниями книга не блещет, а то, что городок французский, а не испанский, я поняла только спустя 6 глав. Но мне понравилась атмосфера. Рафаэль вейкбордист и часто тренируется на озере, а сам город расположен в окружении горных хребтов. Ох, я б хотела побывать в этом местечке


Если говорить об эмоциях после прочтения, то для меня это средняя книжка, я не чувствовала ни замирания сердца, ни трепета, только злилась на Рафаэля, когда он подчуживал. 

А еще прям чёт подбешивало, что их называли сокращенными именами Вик и Раф, как будто читала про мужика и кофе


ventessa

Стоит отменить, что данная книга позиционирует себя, как лёгкий эротический роман. Собственно, как и вся серия.Так что не стоит ждать глубокой истории любви, на подобии Эммы Скотт.

Но, однозначно это не минус. Скорее, плюс. Потому что, иногда охото разгрузится, и именно такие истории и помогают в этом.

Больше всего мне понравилась главная героиня. Она знает чего хочет и идёт к этому. В независимости от того, что или кто это.

Поэтому химия между героями была ощутимо. Парень тоже порадовал, собственно для 19-летнего он вёл себя, хоть и вспыльчиво, но, кто ведёт слишком взрослые вопросы? Он учится на своих ошибках, однако, он все равно милашки.

Оба красавчики :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шесть лет разделяют Викторию и Рафаэля. Шесть лет разницы достаточно, чтобы Виктория, будучи подростком, так и не поняла, как сильно ее любит юный Рафаэль, и смотрела только на его более привлекательного старшего брата. Прошло шесть лет с тех пор, как Виктория уехала из города со своей семьей, оставив в отчаянии парня, за которым присматривала. Когда Виктория возвращается спустя годы, Рафаэлю требуется всего шесть секунд, чтобы снова влюбиться в нее. Вот только он уже не ребенок и намерен доказать ей это.

Книга Эля Севено «Шесть лет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-151913-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip