6+
текст
PDF

Объем 177 страниц

2023 год

6+

Методика исследования готовности к школьному обучению. Методика и технология психолого-педагогической работы на основе использования диагностико-прогностического скрининга

2-е издание, доработанное и дополненное
текст
PDF
258 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В методическом пособии изложена методика исследования психофизиологической готовности детей 6-7-летнего возраста к системному усвоению школьных знаний. Разработаны критерии комплексной оценки предлагаемых заданий и их оценка в баллах. Описаны психолого-педагогические особенности детей, отнесенных к четырем различным группам, отличающихся между собой уровнем готовности к обучению и нуждающихся в различных подходах при организации их обучения и воспитания. В последних частях пособия представлены результаты опытно-экспериментальной деятельности по данной методике в детских садах и школах района Ясенево (Москва) и возможности преломления ее результатов для проведения систематической психолого-педагогической работы по профилактике и коррекции школьной неуспешности.Пособие адресовано учителям первых классов общеобразовательных школ, воспитателям детских садов, школьным психологам и методистам. Оно может быть рекомендовано к использованию в практике обучения студентов и при повышении квалификации работников системы образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В методическом пособии изложена методика исследования психофизиологической готовности детей 6-7-летнего возраста к системному усвоению школьных знаний. Разработаны критерии комплексной оценки предлагаемых заданий и их оценка в баллах. Описаны психолого-педагогические особенности детей, отнесенных к четырем различным группам, отличающихся между собой уровнем готовности к обучению и нуждающихся в различных подходах при организации их обучения и воспитания. В последних частях пособия представлены результаты опытно-экспериментальной деятельности по данной методике в детских садах и школах района Ясенево (Москва) и возможности преломления ее результатов для проведения систематической психолого-педагогической работы по профилактике и коррекции школьной неуспешности.

Пособие адресовано учителям первых классов общеобразовательных школ, воспитателям детских садов, школьным психологам и методистам. Оно может быть рекомендовано к использованию в практике обучения студентов и при повышении квалификации работников системы образования.

Книга Е. А. Екжановой «Методика исследования готовности к школьному обучению. Методика и технология психолого-педагогической работы на основе использования диагностико-прогностического скрининга» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
177 стр.
ISBN:
978-5-9925-1518-3
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
177
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf