16+
текст

Объем 241 страница

1970 год

16+

Кризис психоанализа

текст
4,1
32 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Кризис психоанализа» – одна из знаковых работ великого германского философа-гуманиста и социального психолога Эриха Фромма – ученого, революционизировавшего психоанализ и создавшего новую теорию, противоположную фрейдистской.В этой работе, оказавшей огромное влияние на развитие современной философии, педагогики и даже литературы, автор анализирует «сексуализацию» психологии Фрейдом и его многочисленными последователями – и одновременно «социализацию» философии Марксом и его последователями – и развивает собственную концепцию становления и развития человеческой личности, на которую в равной степени оказывают влияние сознательное и бессознательное, общее – и частное.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
Tata_V

Человек потерял понимание своего места в мире. А тем, кто "потерялся", легче управлять. Каждый день нами манипулируют, начиная с мелочей, которые касаются только нас (с кем дружить, кому доверять, что носить, как проводить свободное время) и заканчивая глобальными вопросами (отношение к "чужим", политике, международным организациям, оружию и т.д.). Каждый день на человека выбрасывают такое количество информации, что можно сойти с ума, пытаясь понять, на чьей стороне правда. И поход к психотерапевту, к сожалению, не решает этих проблем, потому что и сам "больной" и его "врач" делают вид какой-то работы, тем самым оправдывая свое бездействие. Об этом писал Фромм, и, к сожалению, слова его по прежнему актуальны.

Книга понравилась. Коротко и о важном. Люблю читать данного автора. Просто о сложном. Всё написано достаточно доступным языком. Рекомендую.

Не очень люблю обзоры одних авторов другими авторами. Но эта книга – хороший вариант посмотреть на концепции Фрейда с другой точки зрения. Фромма в целом рекомендую. Пишет проще Фрейда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Кризис психоанализа» – одна из знаковых работ великого германского философа-гуманиста и социального психолога Эриха Фромма – ученого, революционизировавшего психоанализ и создавшего новую теорию, противоположную фрейдистской.

В этой работе, оказавшей огромное влияние на развитие современной философии, педагогики и даже литературы, автор анализирует «сексуализацию» психологии Фрейдом и его многочисленными последователями – и одновременно «социализацию» философии Марксом и его последователями – и развивает собственную концепцию становления и развития человеческой личности, на которую в равной степени оказывают влияние сознательное и бессознательное, общее – и частное.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Эриха Фромма «Кризис психоанализа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2011
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1970
Объем:
241 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-102561-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip