6+
текст

Объем 1227 страниц

2018 год

6+

Сибирская эпопея

текст
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В представленной читателю книге журналиста, писателя и профессора EPFL (Федеральной политехнической школы Лозанны) Эрика Хёсли соединилось профессиональное, живое перо автора и его страсть к научной работе. Подробно и глубоко он анализирует историю, которая, по его мнению, превосходит любой вестерн – великий поход в Сибирь и завоевание русского Севера. Перед нами не только архивные страницы этой эпопеи, – хотя фактическая сторона дела написана очень скрупулезно и сопровождается картами и ссылками на архивы и документы, – но интерес автора к людям: их поступкам, мотивам, чувствам, идеям и делам. Можно смело назвать эту книгу особенной – она представляет нам сибирскую эпопею историей с человеческим лицом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Я сам родился в Сибири. Поэтому история её освоения российской империей мне всегда была интересна. Соответственно, не могу пропустить выход нового труда, посвящённого этому процессу. Тем более, весьма любопытен взгляд на него зарубежного автора.

Отличная книга. Не смотря на то что написана она иностранцем чувствуется желание автора изучить и понять все перепетии освоения Сибири нашими соотечественниками. Конечно Сибирь имеет глубокую историю и до Ермака и Строгановых, но автор сконцентрировался именно на русской истории освоения. Стиль изложения весьма доступный и вся книга читается как остросюжетный роман, хотя это именно что история.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В представленной читателю книге журналиста, писателя и профессора EPFL (Федеральной политехнической школы Лозанны) Эрика Хёсли соединилось профессиональное, живое перо автора и его страсть к научной работе. Подробно и глубоко он анализирует историю, которая, по его мнению, превосходит любой вестерн – великий поход в Сибирь и завоевание русского Севера. Перед нами не только архивные страницы этой эпопеи, – хотя фактическая сторона дела написана очень скрупулезно и сопровождается картами и ссылками на архивы и документы, – но интерес автора к людям: их поступкам, мотивам, чувствам, идеям и делам. Можно смело назвать эту книгу особенной – она представляет нам сибирскую эпопею историей с человеческим лицом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Сибирская эпопея» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
1227 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-98797-265-6
Правообладатель:
Паулсен
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают