16+
текст

Объем 280 страниц

1938 год

16+

Пятая колонна. Рассказы

Сборник
текст
3,3
13 оценок
Нет в продаже

О книге

«Пятая колонна»Испания конца Гражданской войны. Франкисты осаждают Мадрид.Республика обречена на гибель, и не понять этого уже невозможно.Теперь каждому испанцу предстоит решить, что ему дороже: жизнь или свобода, абстрактные идеалы или собственное благополучие.И зачастую этот выбор оказывается очень нелегким…Такова основная идея «Пятой колонны» – единственной и потому уникальной пьесы Эрнеста Хемингуэя.В сборник включены также рассказы Эрнеста Хемингуэя – не менее сильные и мощные произведения, завораживающие читателя фактурой образов и напряженностью сюжета.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Единственная пьеса Хемингуэя посвящена гражданской войне в Испании. И это не чисто авторская фантазия, а отражение реального участия писателя в том самом военном конфликте.


Не лучшее из произведений Хэма на мой личный вкус, но безусловно достойное прочтения. Единственное, что начинать знакомство с автором лучше, наверное, с других произведений, а к "Пятой колонне" подходить постепенно.


Пьеса написана в военное время, по "свежим впечатлениям". И то, что автор - очевидец событий явно чувствуется по тексту.

Максимально скучная книга. Рассказы не интересные. Читала тупо потому что было нечего делать в самолете, иначе бы забросила.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Пятая колонна»

Испания конца Гражданской войны. Франкисты осаждают Мадрид.

Республика обречена на гибель, и не понять этого уже невозможно.

Теперь каждому испанцу предстоит решить, что ему дороже: жизнь или свобода, абстрактные идеалы или собственное благополучие.

И зачастую этот выбор оказывается очень нелегким…

Такова основная идея «Пятой колонны» – единственной и потому уникальной пьесы Эрнеста Хемингуэя.

В сборник включены также рассказы Эрнеста Хемингуэя – не менее сильные и мощные произведения, завораживающие читателя фактурой образов и напряженностью сюжета.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Эрнеста Миллера Хемингуэя «Пятая колонна. Рассказы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1938
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-123338-9
Переводчик:
Коллектив авторов
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip