16+
текст

Объем 444 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Тоска по дому

Тоска по дому

текст
4,2
153 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Влюбленные Амир и Ноа решают жить вместе. Он учится в университете Тель-Авива, она – в художественной школе в Иерусалиме, поэтому их выбор останавливается на небольшой квартирке в поселении, расположенном как раз посредине между двумя городами… Это книга о том, как двое молодых людей начинают совместную жизнь, обретают свой первый общий дом. О том, как в этот дом, в их жизнь проникают жизни других людей – за тонкой стеной муж с женой конфликтуют по поводу религиозного воспитания детей; соседи напротив горюют об утрате погибшего в Ливане старшего сына, перестав уделять внимание так нуждающемуся в нем младшему; со стройки чуть ниже по улице за их домом пристально наблюдает пожилой рабочий-палестинец, который хорошо помнит, что его семью когда-то из него выселили… «Тоска по дому» – красивая, умная, трогательная история о стране, о любви, о семье и о значении родного дома в жизни человека.

Эшколь Нево мастер тонкой и точной глубокой психологической прозы. История из далекого 95-го, трагического для Израиля года убийства Ицхака Рабина, когда по стране прокатилась волна терактов, а жизнь стала страшной и непредсказуемой. Но это на уровне государства, обычных людей, это, затронуло на уровне встревоженных созвонов, чтобы убедиться, что с близкими все в порядке. Несколько семей, живущих по соседству, их горести и радости, надежды и разочарования. И удивительная гармония, которая вырастает из этого многоголосия.

Для меня книга была наполнена грустью, но грустью светлой, житейской. В самом начале повествование быстро перескакивает от одних героев к другим, чем дальше читаешь, тем длиннее глава каждого. Так и в жизни мы знакомимся с людьми, сначала это короткие фразы, потом предложения, потом диалоги, потом рассуждения, споры.

Немного нудноватая книга(( и нужно привыкнуть, что каждая часть (не глава) рассказывается от другого человека. Затронута очень важная тема, тема дома, родины, твоего места в жизни.

Мне нравится окунаться в Израиль. Достаточно легкая летняя теплая книга, но в то же время затрагивает серьезные темы и где-то сложна для восприятия романтической линии .

По началу очень тяжело читать, не понимаешь от какого персонажа ведётся повествование, но уже с середины и ближе к концу все герои становятся родными.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Влюбленные Амир и Ноа решают жить вместе. Он учится в университете Тель-Авива, она – в художественной школе в Иерусалиме, поэтому их выбор останавливается на небольшой квартирке в поселении, расположенном как раз посредине между двумя городами…

Это книга о том, как двое молодых людей начинают совместную жизнь, обретают свой первый общий дом. О том, как в этот дом, в их жизнь проникают жизни других людей – за тонкой стеной муж с женой конфликтуют по поводу религиозного воспитания детей; соседи напротив горюют об утрате погибшего в Ливане старшего сына, перестав уделять внимание так нуждающемуся в нем младшему; со стройки чуть ниже по улице за их домом пристально наблюдает пожилой рабочий-палестинец, который хорошо помнит, что его семью когда-то из него выселили…

«Тоска по дому» – красивая, умная, трогательная история о стране, о любви, о семье и о значении родного дома в жизни человека.

Книга Эшколь Нево «Тоска по дому» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
444 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-00131-425-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают