16+
текст

Объем 187 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Чекист. Секретная командировка

Чекист. Секретная командировка

текст
3,9
17 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За двадцать с лишним лет службы в органах госбезопасности Олег Васильевич Кустов не скопил денег и не дослужился до высоких чинов. Единственное, что он умеет – защищать свою Родину от врагов. Как внешних, так и внутренних. В результате странного эксперимента Кустов перенесся в 1918 год и попал в тело Владимира Аксенова – выпускника учительской семинарии, двадцатилетнего ветерана Первой мировой войны, служащего журналистом в провинциальной газете. Однако, как известно, бывших чекистов не бывает. Поэтому Кустов-Аксенов недолго задерживается в журналистах. Он поступает на службу в Чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией. Став чекистом, он понимает, что враги остаются врагами, в какую бы шкуру их не рядили, а истинная ВЧК совсем не похожа на ту «кровавую машину», о которой писали либеральные СМИ. Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Весьма посредственное чтиво. Автор даже не особо-то заморачивается с закрученным сюжетом. Как бы «намекает открытым текстом» что он попаданец, а вы, читатели, обязаны рукоплескать третьесортному примитиву

Очень интересная книга о становлении Советской власти перед началом и в начале Гражданской войны,борьба сотрудников ЧК с контрреволюцией и спекуляцией.Написано доступным языком.Сюжет динамичный.Автору большое спасибо,буду читать продолжение.

Абсолютно не понравилось. Сюжет скачет, автор даже не утруждается расписывать какие то повороты, просто ставит перед фактом, что теперь вот так. Зря потраченные 1.5 часа, после чего не смог продолжать дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За двадцать с лишним лет службы в органах госбезопасности Олег Васильевич Кустов не скопил денег и не дослужился до высоких чинов. Единственное, что он умеет – защищать свою Родину от врагов. Как внешних, так и внутренних. В результате странного эксперимента Кустов перенесся в 1918 год и попал в тело Владимира Аксенова – выпускника учительской семинарии, двадцатилетнего ветерана Первой мировой войны, служащего журналистом в провинциальной газете. Однако, как известно, бывших чекистов не бывает. Поэтому Кустов-Аксенов недолго задерживается в журналистах. Он поступает на службу в Чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией. Став чекистом, он понимает, что враги остаются врагами, в какую бы шкуру их не рядили, а истинная ВЧК совсем не похожа на ту «кровавую машину», о которой писали либеральные СМИ.

Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Книга Евгения Шалашова «Чекист. Секретная командировка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
187 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-4226-0407-4
Правообладатель:
Крылов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip