12+
текст

Объем 400 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
История всех времен и народов через литературу

История всех времен и народов через литературу

текст
3,8
38 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как чума повлияла на мировую литературу? Почему «Изгнание из рая» стало одним из основополагающих сюжетов в культуре Возрождения? Чем похожи «Властелин Колец» и «Война и мир»? Как повлиял рыцарский роман и античная литература на Александра Сергеевича Пушкина? Почему «Дон Кихот» – это не просто пародия на рыцарский роман? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, прочитав книгу профессора Евгения Жаринова, посвященную истории культуры и литературы, а также тонкостям создания всемирно известных шедевров. Самые важные герои и сюжеты помогут понять, полюбить и по-новому взглянуть на тесную связь истории и литературы от древности до наших дней.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Умнейший человек, высочайший профессионал с нестандартным мышлением и даром разъяснения. Глубинные смыслы и факты в одном флаконе.

Настоятельно рекомендую к прослушиванию!!! Просвещайтесь!!! А то так и останетесь серой массой!! «Дон Кихот» – это испанский Христос!!!

Увлекательная книга, необычный ракурс на мировую историю. Интересно взглянуть на исторические события через искусство. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как чума повлияла на мировую литературу? Почему «Изгнание из рая» стало одним из основополагающих сюжетов в культуре Возрождения? Чем похожи «Властелин Колец» и «Война и мир»? Как повлиял рыцарский роман и античная литература на Александра Сергеевича Пушкина? Почему «Дон Кихот» – это не просто пародия на рыцарский роман? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, прочитав книгу профессора Евгения Жаринова, посвященную истории культуры и литературы, а также тонкостям создания всемирно известных шедевров. Самые важные герои и сюжеты помогут понять, полюбить и по-новому взглянуть на тесную связь истории и литературы от древности до наших дней.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Евгения Жаринова «История всех времен и народов через литературу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9978-5-17-138709-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip