16+
текст

Объем 491 страница

1962 год

16+

Мир Средневековья. Рождение Европы: эпоха великих завоеваний и выдающихся свершений

текст
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выдающийся австрийский историк Ф. Хеер на страницах своей книги представляет захватывающую панораму жизни средневековой Европы – периода, который ошибочно называют Темными веками. Историк не обходит вниманием важнейшие события эпохи: ожесточенные войны, в ходе которых формировались границы национальных государств, Крестовые походы, противостояние Востока и Запада, однако его взгляд, зачастую провокационный, направлен на человека, повседневную и интеллектуальную жизнь средневекового общества. Автор рассказывает о тех глубоких переменах, которые происходили в XII—XIV вв. в области науки и изобразительного искусства, о появлении новых университетов, расцвете готической архитектуры, новой волне интереса к литературе, а также о положении женщин и отношениях между сословиями.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

В предисловии отмечается, как минус, что автор не мог быть в полной мере объективен. Так как родом из центральной Европы. Однако, на мой взгляд, это следует рассматривать скорее в положительном ключе, так как не менее интересен взгляд, так сказать, изнутри. Виденье автором эпохи средневековья действительно весьма необычно и охватывает период с 1100 по 1350 годы. Но именно в этом состоит интерес данного труда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выдающийся австрийский историк Ф. Хеер на страницах своей книги представляет захватывающую панораму жизни средневековой Европы – периода, который ошибочно называют Темными веками. Историк не обходит вниманием важнейшие события эпохи: ожесточенные войны, в ходе которых формировались границы национальных государств, Крестовые походы, противостояние Востока и Запада, однако его взгляд, зачастую провокационный, направлен на человека, повседневную и интеллектуальную жизнь средневекового общества. Автор рассказывает о тех глубоких переменах, которые происходили в XII—XIV вв. в области науки и изобразительного искусства, о появлении новых университетов, расцвете готической архитектуры, новой волне интереса к литературе, а также о положении женщин и отношениях между сословиями.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Мир Средневековья. Рождение Европы: эпоха великих завоеваний и выдающихся свершений» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
1962
Объем:
491 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-9524-5765-2
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip