12+
текст
PDF

Объем 164 страницы

2007 год

12+

Организация и проведение исследований в области сестринского дела

текст
PDF
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В монографии представлена информация об организации и проведении исследований в сестринском деле. В сравнении с другими медицинскими науками сестринское дело считается относительно молодой наукой, находящейся на этапе становления. В России, как и во многих странах мира, ее развитие связывают с осмыслением содержания профессиональной деятельности медицинской сестры, созданием фундаментальной базы сестринского дела, основ самостоятельности сестринской профессии. Изучение зарубежного опыта в организации и проведении сестринских исследований, несомненно, будет способствовать развитию отечественного сестринского дела, здравоохранения в целом.В монографии обобщен весь доступный материал по сестринским исследованиям в странах, считающихся основоположниками развития сестринского дела (США, Великобритания), описан и имеющийся на сегодняшний день отечественный опыт. Активное участие в подготовке материалов приняли преподаватели, студенты и выпускники факультетов высшего сестринского образования ММА им. И.М. Сеченова и СПбГМА им. И.И. Мечникова. Также рассмотрены этические и юридические аспекты проведения исследований. Издание представляет интерес для медицинских сестер всех специальностей, руководителей сестринского персонала лечебных учреждений, преподавателей и студентов высших и средних медицинских учебных заведений, ассоциаций средних медицинских работников – всех, кто заинтересован в проведении или использовании в своей работе результатов сестринских исследований.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлена информация об организации и проведении исследований в сестринском деле. В сравнении с другими медицинскими науками сестринское дело считается относительно молодой наукой, находящейся на этапе становления. В России, как и во многих странах мира, ее развитие связывают с осмыслением содержания профессиональной деятельности медицинской сестры, созданием фундаментальной базы сестринского дела, основ самостоятельности сестринской профессии. Изучение зарубежного опыта в организации и проведении сестринских исследований, несомненно, будет способствовать развитию отечественного сестринского дела, здравоохранения в целом.

В монографии обобщен весь доступный материал по сестринским исследованиям в странах, считающихся основоположниками развития сестринского дела (США, Великобритания), описан и имеющийся на сегодняшний день отечественный опыт. Активное участие в подготовке материалов приняли преподаватели, студенты и выпускники факультетов высшего сестринского образования ММА им. И.М. Сеченова и СПбГМА им. И.И. Мечникова. Также рассмотрены этические и юридические аспекты проведения исследований.

Издание представляет интерес для медицинских сестер всех специальностей, руководителей сестринского персонала лечебных учреждений, преподавателей и студентов высших и средних медицинских учебных заведений, ассоциаций средних медицинских работников – всех, кто заинтересован в проведении или использовании в своей работе результатов сестринских исследований.

Книга Г. М. Перфильевой, Н. Н. Камыниной и др. «Организация и проведение исследований в области сестринского дела» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2018
Последнее обновление:
2007
Объем:
164 стр.
ISBN:
978-5-87317-359-4
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
164
Формат скачивания:
pdf