Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2022 год

16+

Жизненный цикл корпораций и управление изменениями

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Длительность жизненного цикла организации и его этапов зависит от многих факторов, определяющий среди которых – результативность менеджмента. Результативность деятельности организации зависит от того, как ее руководители и работники понимают, оценивают и учитывают в своих действиях ее жизненный цикл и особенности каждого его этапа, насколько адекватно руководители отбирают методы управления организационными изменениями. Современные организации, действующие в условиях непрерывных изменений внешней среды, переживают череду процессов централизации, слияний, децентрализации, а также реструктурирования систем менеджмента вплоть до процедур реструктуризации собственности и развития сети малых фирм вокруг сохраненного ядра материнской компании.В общем случае задача менеджмента заключается не в устранении всех имеющихся в организации проблем, а в том, чтобы сконцентрироваться на проблемах, значимых для текущей стадии жизненного цикла, справиться с ними и перейти на следующую стадию. В данном пособии представлены кейсы по оценке стадии жизненного цикла организации, анализу организационного поведения и направлениям менеджмента на различных этапах жизненного цикла.Издание предназначено для студентов, обучающихся по направлениям обучения 38.04.01 «Экономика» и 38.04.02 «Менеджмент» (магистратура).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Длительность жизненного цикла организации и его этапов зависит от многих факторов, определяющий среди которых – результативность менеджмента. Результативность деятельности организации зависит от того, как ее руководители и работники понимают, оценивают и учитывают в своих действиях ее жизненный цикл и особенности каждого его этапа, насколько адекватно руководители отбирают методы управления организационными изменениями. Современные организации, действующие в условиях непрерывных изменений внешней среды, переживают череду процессов централизации, слияний, децентрализации, а также реструктурирования систем менеджмента вплоть до процедур реструктуризации собственности и развития сети малых фирм вокруг сохраненного ядра материнской компании.

В общем случае задача менеджмента заключается не в устранении всех имеющихся в организации проблем, а в том, чтобы сконцентрироваться на проблемах, значимых для текущей стадии жизненного цикла, справиться с ними и перейти на следующую стадию. В данном пособии представлены кейсы по оценке стадии жизненного цикла организации, анализу организационного поведения и направлениям менеджмента на различных этапах жизненного цикла.

Издание предназначено для студентов, обучающихся по направлениям обучения 38.04.01 «Экономика» и 38.04.02 «Менеджмент» (магистратура).

Книга Е. Ю. Сидоровой, Юрия Юрьевича Костюхина и др. «Жизненный цикл корпораций и управление изменениями» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-4461-2297-4
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
Питер