16+
текст

Объем 521 страница

1993 год

16+

Молот и Крест

текст
4,3
441 оценка
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Год 865-й. Британскими островами правят враждующие короли, а королями правит Церковь, беспощадно расправляясь со всеми, кто оспаривает ее власть. Только грозные викинги не страшатся христианских иерархов и крепко держатся за свою веру. Молодой кузнец Шеф, рожденный знатной английской пленницей от вождя разбойников-северян, волею судьбы – а может быть, волею языческих богов – становится врагом собственного народа. Таинственный наставник, являющийся в видениях, помогает ему создавать ранее невиданное оружие. Но этого мало, чтобы одерживать победу за победой; главные союзники Шефа – его отвага и изобретательность. Шеф собирает по крупицам собственное королевство и начинает тотальную войну – войну Молота и Креста.

Действие романа «Молот и Крест» разворачивается на территории средневековой Англии, все географические локации напрямую заимствованы из реальности – Йорк, Норфолк, Уэссекс, Темза и Гастингс – знакомы даже тем, кто имеет поверхностное знание британской географии. Основной конфликт заключается в столкновении захватчиков-викингов с коренным населением Альбиона, помимо чисто военного противостояния значительное внимание авторы уделяют религиозному конфликту. Жрецы северных богов встречаются с последователями Христа. Роман однозначно нельзя назвать антихристианским, здесь есть и положительные герои-христиане, готовые жить и сотрудничать с язычниками, хотя антиклерикальная линия проводится довольно четко.

Одна из замечательных книг большого мастера фантаста . Захватывает с самого начала и не отпускает до самого конца книги . Очень жаль, что перестали озвучивать книги Г.Гаррисона , но не теряю надежды .

Отличная книга. Живая. Когда читаешь, очень трудно оторваться. Непременно прочитаю всю серию. Столько интересного и нового узнал.

Гарри Гаррисон известен в первую очередь как классик жанра фантастики. Данный цикл не совсем она, скорее эта гремучая смесь реальных отсылок на исторические события с примесью фэнтези и большой долей приключений и становления героя. Серия Молот и Крест – одна из лучших работ мастера. В нее погружаешься настолько, что невозможно оторваться. Каждая страница это захватывающее приключения с героем, который вызывает отклик. Первая часть цикла это только начало, и она уже настолько хороша, что вызывает привыкание и хочется поскорее узнать что будет дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Год 865-й. Британскими островами правят враждующие короли, а королями правит Церковь, беспощадно расправляясь со всеми, кто оспаривает ее власть. Только грозные викинги не страшатся христианских иерархов и крепко держатся за свою веру.

Молодой кузнец Шеф, рожденный знатной английской пленницей от вождя разбойников-северян, волею судьбы – а может быть, волею языческих богов – становится врагом собственного народа. Таинственный наставник, являющийся в видениях, помогает ему создавать ранее невиданное оружие. Но этого мало, чтобы одерживать победу за победой; главные союзники Шефа – его отвага и изобретательность. Шеф собирает по крупицам собственное королевство и начинает тотальную войну – войну Молота и Креста.

Книга Гарри Гаррисона, Джона Холма «Молот и Крест» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2021
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1993
Объем:
521 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-19418-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip