12+
текст

Объем 332 страницы

1907 год

12+

Другие версии

3 книги
Тайна желтой комнаты

Тайна желтой комнаты

текст
3,9
1452 оценки
230 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нападение на мадемуазель Матильду Станжерсон потрясло всю Францию. Дочь известного профессора, работающего над доказательством распада материи, ранена в голову в собственной комнате, расположенной во флигеле старинного замка Гландье. Загадка состоит в том, как преступник исчез из комнаты, ведь дверь была закрыта мадемуазель изнутри, как и ставни единственного окна. Подпола, люка на чердак или любого другого выхода полиция не обнаружила… Найти ключ к этой тайне берется молодой репортер Жозеф Рультабий, склад ума которого вызывает восхищение коллег. «Тайна Жёлтой комнаты» стала классикой детективного жанра. Для старшего школьного возраста.

Абсолютная классика жанра, ставшая эталоном для всего направления «невозможных» убийств. Читается легко даже для современного читателя, у Леру прекрасный стиль и чувство юмора. Есть даже модный сейчас прием повествования от лица разных героев. Разгадка слегка притянута, кажется, что убийце во многом повезло, а главный герой как-то ловко обо всем догадался, но не заморочился доказательствами. Впрочем, для начала ХХ века это в порядке вещей. В любом случае, эту книгу всегда доставляет удовольствие перечитывать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нападение на мадемуазель Матильду Станжерсон потрясло всю Францию. Дочь известного профессора, работающего над доказательством распада материи, ранена в голову в собственной комнате, расположенной во флигеле старинного замка Гландье. Загадка состоит в том, как преступник исчез из комнаты, ведь дверь была закрыта мадемуазель изнутри, как и ставни единственного окна. Подпола, люка на чердак или любого другого выхода полиция не обнаружила…

Найти ключ к этой тайне берется молодой репортер Жозеф Рультабий, склад ума которого вызывает восхищение коллег.

«Тайна Жёлтой комнаты» стала классикой детективного жанра.

Для старшего школьного возраста.

Книга Гастона Леру «Тайна желтой комнаты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2023
Последнее обновление:
1907
Объем:
332 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-08-006948-2
Переводчик:
Художник:
Предисловие:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают